A German hunting hanger, 2nd half of the 19th century
View More Items in Movie & TV MemorabiliaRelated Movie & TV Memorabilia
More Items in Movie & TV Memorabilia
View MoreRecommended Entertainment Memorabilia
A German hunting hanger, 2nd half of the 19th centurySehr kräftige Keilklinge (scharf, etwas fleckig, ohne Hersteller) mit zweischneidiger Mittelspitze. Figürlich reliefiertes Messinggefäß (Raubtiere, Hirschkopf, Netze, Muschel) mit rauem Hirschhorngriff. Schwarze Lederscheide mit Messingbeschlag (Mundblech fehlt). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 67 cm.Condition: II - III
- 28%
Estimate €150 - €300
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping