Surgical Topics. Lot Of 3 Works. Dupuytren-larrey-monterossi. - Jun 07, 2022 | Bado E Mart Auctions In Italy

Surgical topics. Lot of 3 works. DUPUYTREN-LARREY-MONTEROSSI.

Related Books, Magazines & Papers

More Items in Books, Magazines & Papers

View More

Recommended Collectibles

View More
item-128966202=1
item-128966202=2
item-128966202=3
item-128966202=4
DUPUYTREN, Guillaume. Lezioni Vocali di Clinica Chirurgica. Firenze, S. Coen, 18344to, 222x135 mm, legatura in piena pelle. Titoli e Fregi in oro al dorso. Tagli a spruzzo. Bell'esemplare.Unito con/Bound with: LARREY, Dominique Jean. Clinica Chirurgica Particolarmente esercitata nei Campi e negli Ospedali Militari. Firenze, S. Coen, 18362 Tomi in un volume in 4to, 220x133 mm, legatura mezza pelle e cartonato. Titoli e Fregi in oro al dorso. Tagli marmorizzati. 12 Tavole Illustrate. Foxing occasionale e segni di usura alla coperta, buon esemplare.Unito con/Bound with: MONTEROSSI, Pasquale. Manuale di Chirurgia Minore. Napoli, Testa e Chiara, 18408vo grande, 200x120 mm, legatura in mezza pelle e tela. Titoli e Fregi in oro al dorso. Tagli blu a spruzzo. Bell'esemplare.
Lot of 3 volumes concerning surgical topics.Surgery. Lotto di 3 volumi inerente argomenti di natura chirurgica.
  • 30%

Estimate €500 - €600
Starting Price €350

Item located in Padova, ITALY, it
Offers In-House Shipping

BADO e MART AUCTIONS

BADO e MART AUCTIONS

Padova, Italy320 Followers