Medical treatment. Lot of 4 works.
View More Items in Books, Magazines & PapersRelated Books, Magazines & Papers
More Items in Books, Magazines & Papers
View MoreRecommended Collectibles
HEINEKE, Gualterio. Compendio delle Operazioni e Fasciature Chirurgiche. Torino, e. Loescher, 1876 3 Volumi in 8vo, 210x135, brossura editorialeUnito con/Bound with: HABART, Johann. Manuale completo dei Metodi di Medicatura Antisettica in Pace e in Guerra Napoli, G. Jovene, 18874to, 250x162 mm, brossura editoriale.Unito con/Bound with: SCATTIGNA, Vitantonio. Nuovo Metodo di Amministrare l'unguento Mercuriale. Napoli, St. Della Soc. Tip., 18188vo, 186x110 mm, legatura in piena pergamena. Titoli e Fregi in oro al dorso. Tagli gialliUnito con/Bound with: SZERLECKI, A. Dizionario Compendiato di Terapeutica o esposizione de' Mezzi Curativi. Napoli, Stab. Min. Sebezia, 18424to, 250x180 mm, legatura in piena pergamena. Titoli e Fregi in oro al dorso.
- 30%
Estimate €300 - €400
Item located in Padova, ITALY, itOffers In-House Shipping