Lotto Di 2 Interessanti Opere Letterarie Illuministe. - Jun 07, 2022 | Bado E Mart Auctions In Italy

Lotto di 2 interessanti opere letterarie illuministe.

Related Books

More Items in Books

View More

Recommended Books, Magazines & Papers

View More
item-128966147=1
ANONIMO. Lo studente e il letterato alla Moda, Poemetti. Napoli, M. Stasi, 17858vo, 184x110 mm, legatura mezza pelle e tela. Titoli e fregi in oro al dorso. Frontespizio entro cornice. Strappetto marginale a p. 119. Buon esemplare. Legato con: BASSO, Dattino. Poesie morali. Napoli, A. Coda, 18208vo, 184x110 mm, Legatura mezza pelle e tela. Titoli e fregi in oro al dorso. Frontespizio in cornice xil. Fregio xil. sul frontespizio. Poche pagine con leggere fioriture. Buon esemplare.
Lotto di 2 interessanti opere letterarie illuministe, raccolte in un unico volume.
  • 30%

Estimate €400 - €500
Starting Price €200

Item located in Padova, ITALY, it
Offers In-House Shipping

BADO e MART AUCTIONS

BADO e MART AUCTIONS

Padova, Italy319 Followers