Lotto di 2 interessanti opere letterarie illuministe.
View More Items in BooksRelated Books
More Items in Books
View MoreRecommended Books, Magazines & Papers
ANONIMO. Lo studente e il letterato alla Moda, Poemetti. Napoli, M. Stasi, 17858vo, 184x110 mm, legatura mezza pelle e tela. Titoli e fregi in oro al dorso. Frontespizio entro cornice. Strappetto marginale a p. 119. Buon esemplare. Legato con: BASSO, Dattino. Poesie morali. Napoli, A. Coda, 18208vo, 184x110 mm, Legatura mezza pelle e tela. Titoli e fregi in oro al dorso. Frontespizio in cornice xil. Fregio xil. sul frontespizio. Poche pagine con leggere fioriture. Buon esemplare.
Lotto di 2 interessanti opere letterarie illuministe, raccolte in un unico volume.
- 30%
Estimate €400 - €500
Item located in Padova, ITALY, itOffers In-House Shipping