81-teiliges Speisebesteck
81-teiliges Speisebesteck Warschau, 1908-1927 Silber, teils vergoldet. Bestehend aus sechs Speisemessern, sechs Speisegabeln, sechs Speiselöffeln, sechs Vorspeisenmessern, sechs Vorspeisengabeln, zwölf Fischmessern, zwölf Fischgabeln, sechs Dessertmessern, vier Dessertlöffeln, sechs Eisöffeln, sechs Vorlegeteilen und fünf Vorlegeteilen im Etui. Gravurmonogramm ''SK''. Gestempelt mit der Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meistermarken ''WH'' und ''JF''. L. 15-27,5 cm, ca. 4550 g (ohne Besteckteile mit Metall)
- 31%
81-teiliges Speisebesteck
Estimate €4,000 - €6,000
Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, deOffers In-House Shipping