Singvogeldose 925er Silber. Punzen: 925, Sterling. - Sep 22, 2012 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

Singvogeldose 925er Silber. Punzen: 925, Sterling.

item-12696200=1
Singvogeldose
925er Silber. Punzen: 925, Sterling. 5,5 x 10,5 x 7,5 cm. Gew.: 528 g (mit Spieluhr). Spieldose mit ziseliertem Korpus, der ein feines symmetrisches Rankenwerk zeigt. Ovaler Klappdeckel, aus dem der singende Vogel kommt.
  • 20.5%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Hannover, de