Großer Alter Signierter Täbris-teppich - May 08, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Großer alter signierter Täbris-Teppich

item-126862152=1
Großer alter signierter Täbris-Teppich Persien. 1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld großes hellrotes Rundmedaillon sowie korrespondierende Ecklösungen. Flächendeckende Musterung aus großen Blattranken. Umlaufend hellrote Palmettenbordüre flankiert von schmalen Nebenbordüren. Sign.; 437 cm x 336 cm.
A large old signed Persian Tabriz carpet.
  • 30.95%

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers