Großer alter signierter Täbris-Teppich
Großer alter signierter Täbris-Teppich Persien. 1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld großes hellrotes Rundmedaillon sowie korrespondierende Ecklösungen. Flächendeckende Musterung aus großen Blattranken. Umlaufend hellrote Palmettenbordüre flankiert von schmalen Nebenbordüren. Sign.; 437 cm x 336 cm.
A large old signed Persian Tabriz carpet.
- 30.95%
Estimate €2,000 - €4,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping