Sechs Weinbecher
Sechs Weinbecher Silber. Ausschwingende Kuppa über trompetenförmig hochgezogenem Stand. Umlaufend reliefplastisch aufgelegter Weinlaubdekor mit üppigen Weinreben. Innen vergoldet. Gest. 925. Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 492 g. H. 13,5 cm.
Six Sterling silver wine goblets. Gilt inside. Standard mark 925.
Sterling-Silber. 20. Jh.
Sterling-Silber. 20. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping