Berlewi, Henryk Funktionelle Graphik der zwanziger Jahre in Polen. Functional Design of the Twenties
Berlewi, HenrykFunktionelle Graphik der zwanziger Jahre in Polen. Functional Design of the Twenties in Poland. Le Graphisme Fonctionnel Polonais des Années Vingt. Mit zahlr. teils farb. Abb.Olten, Otto Walter, 1961. 1 Bl., 26 S. 4°. OHLwd. mit gedr. DTitel (minimal berieben).Separata aus "Neue Grafik" Nr. 9. - Dreisprachige Schrift in Deutsch, Englisch und Französisch. - In den Rändern zart gebräunt. Insgesamt gut erhalten.
- 22.95%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping