GRAND PORTE-PINCEAUX
View More Items in Brush PotsRelated Brush Pots
More Items in Famille Verte Brush Pots
View MoreRecommended Decorative Objects
GRAND PORTE-PINCEAUX
en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte, à décor de trois médaillons reposant sur un fond bleu poudré, animés d'un lettré sur sa mule sur les berges d'un fleuve, d'un faisan branché, arbustes en fleurs et bambous.
(Important accident et restauration).
Chine, fin du XVIIIe-début du XIXe siècles.
A FAMILLE VERTE AND BLUE GLAZED PORCELAIN BRUSH POT, CHINA, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY.
HAUT. 13,5 CM (5 5/16 IN.)
HAUT. 13,5 CM (5 5/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
GRAND PORTE-PINCEAUX
Estimate €300 - €400
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste