Zwei Hirtenflaschen
Zwei Hirtenflaschen Südfrankreich oder Spanien, 18. Jh. Türkisfarbenes, leicht blasiges Glas mit hochgezogenem Boden und Abriss. Bauchiger Korpus beidseitig abgeflacht, trichterförmiger Hals und Röhrenausguss. Mündung einer Flasche minimal bestossen. H. 23,5 und 28,5 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping