A Collection Of De Kat Pottery - Mar 01, 2022 | Veilinghuis De Jager In Zeeland

A Collection of De Kat Pottery

View More Items in Paintings
Painting, Ewoud de Kat: Ewoud de Kat (Dutch, 1904-1974), Village Landscape with Bridge, oil on canvas, signed lower right, canvas: 36.5"h x 45"w, overall (with frame): 40.5"h x 50"w
2019Painting, Ewoud de KatSee Sold Price
LAPICQUE, Charles (1898-1988): Description Française: LAPICQUE, Charles (1898-1988) Paris, Vue de Montmartre Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Lapicque 57 Provenance: Collection de M. J.S., Montr&
2021LAPICQUE, Charles (1898-1988)See Sold Price
PAPETTI, Alessandro (1958-): PAPETTI, Alessandro (1958-) "Ritratto di Antoinio" Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos: A.Papetti 96 Provenance: Collection de monsieur L., Montréal 210x75cm - 82,5x29,5
2021PAPETTI, Alessandro (1958-)See Sold Price
HERVÉ, Jules René (1887-1981): HERVÉ, Jules René (1887-1981) Au parc, Paris Huile sur panneau Signée en bas à droite: Jules R. Hervé Contresignée au dos: Jules R. Hervé Provenance: Collection de M
2021HERVÉ, Jules René (1887-1981)See Sold Price
TATOSSIAN, Armand (1951-2012): TATOSSIAN, Armand (1951-2012) "Gloire d'antan(?)" Huile sur toile Signée en bas à gauche: A. Tatossian Contresignée et titrée au dos Provenance: Collection de Mme S.G., Ville-Mont-
2020TATOSSIAN, Armand (1951-2012)See Sold Price
RICHARD, René Jean (1895-1982): RICHARD, René Jean (1895-1982) Baie, Charlevoix Huile sur carton toile Signée en bas à droite: R. Richard Provenance: Collection de Mme R., Outremont 25,5x30,5cm - 10x12" English Descri
2021RICHARD, René Jean (1895-1982)See Sold Price
AYOTTE, Léo (1909-1976): Description Français: AYOTTE, Léo (1909-1976) Sans titre - Ferme en hiver Huile sur isorel Signée et datée en bas à droite: Ayotte 54 Provenance: Collection de Mme J.T., Saint
2022AYOTTE, Léo (1909-1976)See Sold Price
MARCHOU, Georges (1898-1984): MARCHOU, Georges (1898-1984) Nature morte Huile sur toile Signée en bas à droite: Georges Marchou Provenance: Collection de monsieur B, Outremont 54x65cm - 21x26" English Description MARCHOU
2021MARCHOU, Georges (1898-1984)See Sold Price
MARCHOU, Georges (1898-1984): MARCHOU, Georges (1898-1984) Nature morte Huile sur toile Signée en bas à gauche: Georges Marchou Provenance: Collection de monsieur B, Outremont 65x54cm - 26x21" English Description MARCHOU
MOVALLI, Charles (1945-2016): Description Français: MOVALLI, Charles (1945-2016) Sans titre - Paysage Huile sur carton toile Signée en bas à droite: Movalli Provenance: Collection de M. D.N, Montréal 41x51cm -
2022MOVALLI, Charles (1945-2016)See Sold Price
SENIOR, Mark (1864-1927): Description française: SENIOR, Mark (1864-1927) Amour maternel Huile sur toile Signée en bas à droite: M. Senior Provenance: City of Wakefield Art Gallery and Museum Collection de Mme N
2023SENIOR, Mark (1864-1927)See Sold Price
Lecythe / Lekythos: Petit lecythe (vase contenant de l'huile parfumée) Attique en terre cuite, à décor de branches de palmier, figures noires sur fond rouge. Provenance: Collection de M. C.M., Montréa
2021Lecythe / LekythosSee Sold Price

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-122445069=1
item-122445069=2
item-122445069=3
item-122445069=4
item-122445069=5
item-122445069=6
item-122445069=7
item-122445069=8
item-122445069=9
Bergen op Zoom, 5 pieces, tallest is 13 cm.
  • 35%

Estimate €120 - €240
Starting Price €80

Item located in Goes, Zeeland, nl

Veilinghuis de Jager

Veilinghuis de Jager

Goes, Netherlands3,135 Followers