POTICHE
POTICHE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor d'une scène de bataille dans un palais animé de dignitaires et fantassins.
Chine, XXe siècle.
A FAMILLE-VERTE STYLE PORCELAIN JAR AND COVER, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 54 CM (21 1/4 IN.)
Chine, XXe siècle.
HAUT. 54 CM (21 1/4 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
POTICHE
Estimate €400 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste