POTICHE
POTICHE
en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte, à décor d'enfants évoluant parmi des pivoines en fleurs et rinceaux feuillagés.
(Restaurations à la panse, au col, et fêles).
Chine, période Kangxi, début du XVIIIe siècle.
A FAMILLE-VERTE PORCELAIN JAR AND COVER, CHINA, KANGXI PERIOD.
HAUT. 31 CM (12 3/16 IN.)
HAUT. 31 CM (12 3/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
POTICHE
Estimate €500 - €600
9 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste