Royal Bavarian 18th Infantry Regiment "Prinz Ludwig
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Royal Bavarian 18th Infantry Regiment "Prinz Ludwig Ferdinand" - an officer's gift, dated 1903
Bronziertes Metall (berieben), an der Plinthe die Künstlersignatur "Wittich" und die Widmungsplakette "Das Offizierkorps 18. Infant. Rgts. seinem scheidenden Kameraden 1903", unterseitig die neue handschriftliche Bezeichnung "Für meinen Grossvater Heinrich Morck". Feldmarschmäßig gerüsteter bayerischer Infanteriesoldat mit Gewehr im Anschlag, Schulterklappen bezeichnet "18". Gebrauchs- und Altersspuren. Höhe 34 cm.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €200 - €400
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping