A silvered US-American motor race victory trophy by
A silvered US-American motor race victory trophy by Weidlich BrothersEine Trophäe, Weidlich Brothers, wohl 30/40er Jahre, Höhe ca. 33 cm, auf Holzsockel, schön gearbeitet, oben zwei Hände, die ein Lenkrad halten, der obere Teil ist zum Abschrauben. Gemarkt mit "WB, MFG Co, 4120" und im Lenkrad mit "Weidlich Inc, BPT Conn, Des Pat. applied for". Die Plakette vorne mit dem Siegernamen fehlt, sonst guter Zustand mit Altersspuren. Dekorative Trophäe; als Motorsport-Memorabilia gesucht. Condition: II
- 28%
Estimate €120 - €240
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping