A Silver And An Ebony Art-nouveau Belt Buckle, French - Jan 31, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A silver and an ebony art-nouveau belt buckle, French

item-120893728=1
item-120893728=2
item-120893728=3
A silver and an ebony art-nouveau belt buckle, French (one), circa 1910Ein Schließe aus Silber, verziert mit reliefierten Blüten, punziert mit französischem Beschauzeichen und Meistermarke, Länge 7,5 cm, Gewicht 58,88 g. Zweiteilige Schließe aus Ebenholz, reliefierte Darstellung zweier Jugendstil-Damen umgeben von Blütenwerk, mit Garn zusammengebunden, ein Verbindungsscharnier fehlt, Länge 8 cm.Condition: II +
  • 28%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,008 Followers