Barocke Vitrinenaufsatz-kommode. - Dec 10, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Barocke Vitrinenaufsatz-Kommode.

More Items in Collectibles

View More
item-117824197=1
Nussbaum-Maserholz, auf Eiche furniert und mit Bandeinlagen-Marketerie. Mehrfach geschweiftes, vierschübiges Kommodenteil, auf fünf geschweiften Füßen. Leicht zurückgesetzter, zweitürig dreiseitig verglaster Aufsatz mit Sprossenverglasung. Leicht überstehender, profilierter Giebelkranz. Rest. mit Erg., wie u.a. die Beschläge. Niederlande, 2. Drittel 18. Jh. 203x 150x 40 cm. Beigegeben: Kopie der Expertise, Helmut Balser jr. Antiquitäten, Gernsbach vom 30.05.1988.
  • 32%

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €1,000

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany222 Followers