Barocke Vitrinenaufsatz-Kommode.
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Nussbaum-Maserholz, auf Eiche furniert und mit Bandeinlagen-Marketerie. Mehrfach geschweiftes, vierschübiges Kommodenteil, auf fünf geschweiften Füßen. Leicht zurückgesetzter, zweitürig dreiseitig verglaster Aufsatz mit Sprossenverglasung. Leicht überstehender, profilierter Giebelkranz. Rest. mit Erg., wie u.a. die Beschläge. Niederlande, 2. Drittel 18. Jh. 203x 150x 40 cm. Beigegeben: Kopie der Expertise, Helmut Balser jr. Antiquitäten, Gernsbach vom 30.05.1988.
- 32%
Estimate €1,000 - €1,200
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping