Barocke Violine, wohl um 1760, Zertifikat H
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Barocke Violine, wohl um 1760, Zertifikat H. Riensche vom 8.3.1986 in Kopie vorliegend,
darin die Geige Carl Hellmer zugeschr., 1873 rest., dat. Geigenzettel Josef Diener, Steg ergänzt, bez. "H. Riensche, Berlin", part. Alters- u. Gebrauchsspuren, L. 57,8 cm, mit Geigenkasten, L. ca. 80 cm
German Translation: Barocke Violine, wohl um 1760, Zertifikat H. Riensche vom 8.3.1986 in Kopie vorliegend, darin die Geige Carl Hellmer zugeschr., 1873 rest., dat. Geigenzettel Josef Diener, Steg ergänzt, bez. ''H. Riensche, Berlin'', part. Alters- u. Gebrauchsspuren, L. 57,8 cm, mit Geigenkasten, L. ca. 80 cm
Kategorie: Sammlerobjekte
Kategorie: Sammlerobjekte
- 30%
Estimate €1,500 - €3,000
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping