Zwei Affen als Trommler und Bassgeiger aus der "Affenkapelle", nach einem Entwurf von 1753-1765. Bunt bemalt, Goldstaffage. Best./rep., Fehlteile. Form-Nr. 60002 bzw. 60015. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. ca. 13 bzw. 15 cm.
- 32%
Kaendler, J. J./Reinicke, P.
Estimate €150 - €180
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping