A parade ulanka for enlisted men in the Uhlan Regiment
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A parade ulanka for enlisted men in the Uhlan Regiment King Wilhelm I (2nd Wurttembergian) No. 20, circa 1900Dunkelblaues Tuch, polnische Aufschläge und Kragen aus zitronengelbem Tuch (teilweise ausgeblichen, kleine Fehlstellen), glatte versilberte Knöpfe der Marke "Extrafein" (einer ergänzt). Aufgeknöpfte gelbe Paraderabatte. Schulterstücke mit aufgelegter Metallchiffre (später ergänzt), Passanten fehlen. Helles Seidenfutter (kleine Fehlstellen, Risse, Fundusstempel) mit Brustinnentasche (Schneideretikett "L. H. Berger, Collani - Nachfolger J. Jacob, Strassburg"). Leicht beschädigt, Altersspuren. Seltene Ulanka, überarbeitet. Condition: III
- 28%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping