A Parade Ulanka For Enlisted Men In The Uhlan Regiment - Nov 25, 2021 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A parade ulanka for enlisted men in the Uhlan Regiment

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-115455632=1
item-115455632=2
item-115455632=3
item-115455632=4
item-115455632=5
item-115455632=6
item-115455632=7
item-115455632=8
item-115455632=9
A parade ulanka for enlisted men in the Uhlan Regiment King Wilhelm I (2nd Wurttembergian) No. 20, circa 1900Dunkelblaues Tuch, polnische Aufschläge und Kragen aus zitronengelbem Tuch (teilweise ausgeblichen, kleine Fehlstellen), glatte versilberte Knöpfe der Marke "Extrafein" (einer ergänzt). Aufgeknöpfte gelbe Paraderabatte. Schulterstücke mit aufgelegter Metallchiffre (später ergänzt), Passanten fehlen. Helles Seidenfutter (kleine Fehlstellen, Risse, Fundusstempel) mit Brustinnentasche (Schneideretikett "L. H. Berger, Collani - Nachfolger J. Jacob, Strassburg"). Leicht beschädigt, Altersspuren. Seltene Ulanka, überarbeitet. Condition: III
  • 28%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,015 Followers