[Jean-François RAFFAËLLI ]- Les Types
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
[Jean-François RAFFAËLLI ]- Les Types de Paris.
Paris, E. Plon-Nourrit et Cie, 1889. In-4, demi-maroquin havane avec coins, dos à cinq nerfs, premier plat de couverture conservé, tête dorée (reliure de l'époque).
Elle est ornée d'une couverture illustrée et de nombreux dessins dans le texte de Raffaëlli, et de 18 planches hors-texte en noir et en couleurs.
Quelques rousseurs. Reliure très frottée.
- 25%
Estimate €75 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping