[jean-françois Raffaëlli ]- Les Types - May 12, 2012 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Jean-François RAFFAËLLI ]- Les Types

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-11389563=1
item-11389563=2
item-11389563=3
item-11389563=4

[Jean-François RAFFAËLLI ]- Les Types de Paris.

Paris, E. Plon-Nourrit et Cie, 1889. In-4, demi-maroquin havane avec coins, dos à cinq nerfs, premier plat de couverture conservé, tête dorée (reliure de l'époque).

Elle est ornée d'une couverture illustrée et de nombreux dessins dans le texte de Raffaëlli, et de 18 planches hors-texte en noir et en couleurs.
Quelques rousseurs. Reliure très frottée.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers