Dreiteilige Toilettengarnitur ''enfants'' - Oct 16, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Württemberg

Dreiteilige Toilettengarnitur ''Enfants''

item-112163838=1
Dreiteilige Toilettengarnitur ''Enfants'' René Lalique, Wingen-sur-Moder, 1931 Farbloses Glas, formgepreßt, partiell braun patiniert. Umlaufendes Reliefdekor: spielende Kinder. Auf einem Flakon Metallmontierung und Zerstäuber. Unterseite in Gravur bez.: Lalique France. Teilweise minimal bestoßen. H. 8-12 cm. Lit.: F. Marcilhac, Lalique, S. 345 N° 609 u. 610.
  • 31%

Estimate €150 - €250
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers