Dreiteilige Toilettengarnitur ''Enfants''
Dreiteilige Toilettengarnitur ''Enfants'' René Lalique, Wingen-sur-Moder, 1931 Farbloses Glas, formgepreßt, partiell braun patiniert. Umlaufendes Reliefdekor: spielende Kinder. Auf einem Flakon Metallmontierung und Zerstäuber. Unterseite in Gravur bez.: Lalique France. Teilweise minimal bestoßen. H. 8-12 cm. Lit.: F. Marcilhac, Lalique, S. 345 N° 609 u. 610.
- 31%
Estimate €150 - €250
Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, deOffers In-House Shipping