Becher mit Kavalier
Becher mit Kavalier Franken, 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Auf geweiteter Wandung in bunten Emailfarben ausgeführter Dekor: Kavalier in Zeittracht einen Pokal in der Rechten haltend. Rückseitig Inschrift in Weiß: ''brantwein muss alle morgen sein''. H. 6,8 cm Provenienz: ehemals Sammlung Dieterich
- 31%
Becher mit Kavalier
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, deOffers In-House Shipping