Vaso In Vetro Policromo - Sep 23, 2021 | Wannenes - Art Auction In Italy

VASO IN VETRO POLICROMO

FULVIO BIANCONI: FULVIO BIANCONI Vaso della serie Pezzati Vetro a mosaico policromo. Prod. Venini 1992 Firma e data incisa sotto la base h cm 23 Bibl.: Anna Venini Diaz de Santillana, Venini. Catalogo ragionato 1921 -
2020FULVIO BIANCONISee Sold Price
JAMES CARPENTER: JAMES CARPENTER Vaso della serie Calabash Vetro zanfirico opaco policromo. Prod. Venini anni '70 Firmato sotto la base cm 22x17 Bibl.: Anna Venini Diaz de Santillana (a cura di) "Venini catalogo ragio
2020JAMES CARPENTERSee Sold Price
JAMES CARPENTER: JAMES CARPENTER Vaso della serie Calabash Vetro zanfirico opaco policromo. Prod. Venini anni '70 Firmato sotto la base cm 12,5x21 Bibl.: Anna Venini Diaz de Santillana (a cura di) "Venini catalogo rag
FULVIO BIANCONI: FULVIO BIANCONI Vaso della serie Pezzati Vetro a mosaico policromo. Prod. Venini 1992 Firma e data incisa sotto la base h cm 27,5 Bibl.: Anna Venini Diaz de Santillana, Venini. Catalogo ragionato 1921
FULVIO BIANCONI: FULVIO BIANCONI Vaso della serie Pezzati Vetro a mosaico policromo. Prod. Venini 1992 Firma e data incisa sotto la base h cm 20 Bibl.: Anna Venini Diaz de Santillana, Venini. Catalogo ragionato 1921 -
Albano Poli: Quattro lampade da parete Ferro smaltato, vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 64x22x14
2019Albano PoliSee Sold Price
Albano Poli: Due lampade da parete Ferro smaltato, vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 62x16x11
2019Albano PoliSee Sold Price
Poliarte, Lampada da parete: Lampada da parete Ferro verniciato, elementi in vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 62x19x12
2023Poliarte, Lampada da pareteSee Sold Price
Poliarte, Lampada da parete: Lampada da parete Metallo nichelato, elementi in vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 56x22x6
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da tavolo. Travertino, vetro con applicazioni a caldo di vetro policromo. Italia anni '70. cm 34x32 AN ITALIAN TABLE LAMP Condizioni generali buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura.
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price

item-112163389=1
VASO IN VETRO POLICROMO
VASO IN VETRO POLICROMO
MANIFATTURA SCHNEIDER, LE VERRE FRANCAISE, NANCY, 1940 CIRCA
a balaustro e con decoro detto Marbrines; minime usure
Marca di fabbrica incisa
Alt. cm 41, diam. cm 18
A SCHNEIDER GLASS VASE,CIRCA 1940; SLIGHTLY WORN
  • 35%

VASO IN VETRO POLICROMO

Estimate €30 - €50
Starting Price €30
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE