Gerkan, Meinhard Von (geb. 1935 Riga/lettland) - Sep 25, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Gerkan, Meinhard von (geb. 1935 Riga/Lettland)

Deutscher Porträtmaler: (Tätig um 1780) Porträt von Adelaide Louise Rogere Martine von Zweybrücken geb. Comtesse de Palastron Fein gemaltes, repräsentatives, höfisches B
2022Deutscher PorträtmalerSee Sold Price
An Akan Slingshot: Steinschleuder Akan, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 17 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Verbindung von Nützlichem und Schönem i
2021An Akan SlingshotSee Sold Price
2021A Bamana Iron MaskSee Sold Price
Johanna von Monkiewitsch: (Geb. 1979 Rom) "Los Angeles". Originaltitel Pigmentdruck/Papier, gefaltet und montiert, 2014. Verso sign., dat. 2014 u. betitelt mit Widmung "für Beate". Die Künstlerin studiert
2022Johanna von MonkiewitschSee Sold Price
Paul Kother: (1878 Leipzig - 1963 Weimar) Bildnis von Mara Kother Expressionistisches Porträt seiner Frau Mara geb. Mueller, die er 1909 heiratete. Bildnisse Maras bilden eine der gröÃ&#
2022Paul KotherSee Sold Price
Mijo Kovacic: (Geb. 1935 Gornja Suma/Kroatien) Wasserlandschaft mit Angler Kovacic gehört der Naiven Malerschule von Hlebine an. Seine Hauptbildinhalte sind phantastische Landschaften, in die einfache kr
2022Mijo KovacicSee Sold Price
Michael Heizer: (Geb. 1944 Berkeley/Kalifornien) "Dragged mass geometric (Rot)". Originaltitel Komposition aus vier Farbserigraphien/Arches 88, 1989. Exemplar AP 4/4 außerhalb der Auflage von 36 Exemplaren (ein Blat
2023Michael HeizerSee Sold Price
Cornelius Völker: (Geb. 1965 Kronach. Ansässig in Düsseldorf) Werkreihe "Hund I-IV". Originaltitel Vier blattgroße Farblithographien/Papier, 2003. Jeweils sign. u. nummeriert aus einer Auflage von 120 Expl.; 38 cm x
2020Cornelius VölkerSee Sold Price
Ethnographische Kostbarkeiten: Ethnographische Kostbarkeiten Aus den Sammlungen von Alfred Bühler im Basler Museum für Völkerkunde Dr. Baer, Gerhard / Schuster, Meinhard / Kaufmann, Christian / Nabholz-Kartaschoff, M
2021Ethnographische KostbarkeitenSee Sold Price
Ethnographische Kostbarkeiten: Ethnographische Kostbarkeiten Aus den Sammlungen von Alfred Bühler im Basler Museum für Völkerkunde Dr. Baer, Gerhard / Schuster, Meinhard / Kaufmann, Christian / Nabholz-Kartaschoff, Marie-Louise
2020Ethnographische KostbarkeitenSee Sold Price

item-111756555=1
Lounge-Sessel "Berlin Chair", entworfen für die First Class Lounge der Lufthansa im Flughafen Tegel. Verchromter und gebogter Flachstahl mit hoher Rückenlehne und Armstützen, braunes Leder. Gebrauchsspuren (1 Schraube fehlend), aber gepflegter Zustand. Hergestellt durch Walter Knoll, 70er Jahre. H. 104 cm.
  • 32%

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany222 Followers