Pokal Mit Bekröntem Spiegelmonogramm - Mar 17, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Pokal mit bekröntem Spiegelmonogramm

item-10964889=1
Pokal mit bekröntem Spiegelmonogramm Sachsen oder Russland, Mitte 18. Jh. Graustichiges Glas. Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Im sechsfach eingeschnürten, geschälten Schaft und in wabenfacettiertem Kuppaansatz je eine eingestochene Luftblase. Auf der geweiteten Kuppa von Blütenzweigen gerahmtes, bekröntes Spiegelmonogramm ''JSS'' und Streublümchen. Dekorausführung in radierter Goldmalerei. Vergoldeter Lippenrand. H. 16 cm
  • 29%

Estimate €350 - €450
Starting Price €350

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers