Dorival, Bernard Sammlung Von 4 Katalogen Von Berggruen - Jul 30, 2021 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Dorival, Bernard Sammlung von 4 Katalogen von Berggruen

item-107603982=1
Französische Bibliophilie - Matisse, HenriDorival, BernardSammlung von 4 Katalogen von Berggruen & Cie mit originalen Umschlag-Graphiken.Collection of 4 catalogues published by Berggruen & Cie with original cover graphics.Enthält: Picasso. 60 ans de gravures. Paris, Berggruen & Cie, (1964). Gr.-8°. Illustr. Brosch. mit OLinolschnitt. (leicht gebräunt und berieben, mit hs. Annotation auf VDeckel) - Hommage à Marc Chagall. Paris, Berggruen & Cie, (1967). Gr.-8°. Illustr. Brosch. mit OLithographie. (zart gebräunt) - Maîtres-Graveurs Contemporains. Paris, Berggruen & Cie, (1965). Gr.-8°. Brosch. mit OLithographie von Chagall. (zart gebräunt bzw. angeschmutzt, Rücken stellenw. leicht angeplatzt) - Henri Matisse, Lithographies Rares. Paris, Berggruen & Cie, (1954). Gr.-8°. Brosch. mit Lithographie nach einem papier découpé von Matisse. (leicht gebräunt und etwas lichtrandig, Ecken zart bestoßen)
  • 22.95%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping