TRAVAIL FRANÇAIS ÉPOQUE ART DÉCO BOÎ
View More Items in JewelryRelated Jewelry
More Items in Jewelry
TRAVAIL FRANÇAIS ÉPOQUE ART DÉCO
BOÎTE ONYX ET DIAMANTS
La boîte rectangulaire est en onyx sculpté. Les charnières et le fermoir en forme de flèche sont pavés de diamants taillé en rose. Monture en platine. Travail français, poinçon de maître EB.
Poids brut : 86,69 gr.
Dimensions : 8 x 5,4 x 1,5 cm.
An Art Deco onyx, rose cut diamond and platinum box. French assay and maker's "EB" marks. Dimensions : 8 x 5,4 x 1,5 cm.
BOÎTE ONYX ET DIAMANTS
Poids brut : 86,69 gr.
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping