TIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO ÉTUI À
TIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO
ÉTUI À CIGARETTES LAQUE NOIRE "AU MUSICIEN"
Il est laqué noir, forme rectangulaire légèrement bombée en argent et or jaune 18K. Intérieur vermeillé orné d'un musicien chinois en laque noire et rouge. Abattant en or jaune 18K guilloché. Fermoir orné d'onyx calibrés. Travail français signé TIFFANY & C°, Paris France.
Poids brut : 102,77 gr.
Dimensions : 8,3 x 6,6 x 0,7 cm.
An Art Deco lacquer, onyx, silver, guilded-silver and 18K yellow gold cigarette box by TIFFANY & C° Paris France. French assay mark. Gross weight : 102,77 gr.
Poids brut : 102,77 gr.
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping