Tiffany & C° Epoque Art Déco Étui À - Jul 12, 2021 | Tajan In Paris

TIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO ÉTUI À

item-106630062=1
item-106630062=2
item-106630062=3
TIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO
ÉTUI À CIGARETTES LAQUE NOIRE "AU MUSICIEN"
Il est laqué noir, forme rectangulaire légèrement bombée en argent et or jaune 18K. Intérieur vermeillé orné d'un musicien chinois en laque noire et rouge. Abattant en or jaune 18K guilloché. Fermoir orné d'onyx calibrés. Travail français signé TIFFANY & C°, Paris France.
Poids brut : 102,77 gr.
Dimensions : 8,3 x 6,6 x 0,7 cm.
An Art Deco lacquer, onyx, silver, guilded-silver and 18K yellow gold cigarette box by TIFFANY & C° Paris France. French assay mark. Gross weight : 102,77 gr.
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €1,500
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers