TIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO RARE ÉTUI
View More Items in WatchesRelated Watches
More Items in Watches
View MoreRecommended Jewelry
TIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO
RARE ÉTUI À CIGARETTES LAPIS-LAZULI ET OPALES
La boîte rectangulaire légèrement bombée est en lapis-lazuli sculpté. Les charnières et le fermoir sont rehaussés d'opales cabochons et de diamants taillés en rose et baguette. Abattant intérieur en or jaune 18K. Monture en platine. Travail français signé TIFFANY & C° Paris.
Poids brut : 83,33 gr.
Dimensions : 6,3 x 8,7 x 1 cm.
An Art Deco lapis lazuli, opal, diamond, platinum and 18K yellow gold cigarette box by TIFFANY & C°. French assay mark. Signed. Gross weight : 83,33 gr. Dimensions : 6,3 x 8,7 x 1 cm.
Poids brut : 83,33 gr.
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €3,000 - €5,000
14 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping