Hirtenflasche
Hirtenflasche Frankreich, Rhonetal, 18. Jh. Hellgrünes, blasiges Glas. Kugeliger, beidseitig abgeflachter Körper. Hals spindelförmig. Mündung verstärkt, leicht best. H. 37,5 cm Lit.: Dexel 1999, Abb.329
- 31%
Hirtenflasche
Estimate €160 - €180
Item located in Heilbronn, Baden-Württemberg, deOffers In-House Shipping