Hirtenflasche - Jul 03, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden-württemberg

Hirtenflasche

Hirtenflasche: Hirtenflasche Süditalien, 18./19. Jh. Grünblau-stichiges Glas. Gedrückte Kugelform mit hochgestochenem Boden und Abriss, der hohe Röhrenhals ein einer Stelle beidseitig in der Art der Nabelflasche
2017HirtenflascheSee Sold Price
Zwei Hirtenflaschen: Zwei Hirtenflaschen Südfrankreich oder Spanien, 18. Jh. Türkisfarbenes, leicht blasiges Glas mit hochgezogenem Boden und Abriss. Bauchiger Korpus beidseitig abgeflacht, trichterförmiger Hals
2022Zwei HirtenflaschenSee Sold Price
Hirtenflasche in Strohgeflecht: Hirtenflasche in Strohgeflecht Südfrankreich, 18. Jh. Grünes Glas, bauchiger Korpus beidseitig abgeflacht, Mündung bestossen. Strohgeflecht mit Farbresten. H. 31,5 cm
2022Hirtenflasche in StrohgeflechtSee Sold Price
Beutelflasche (Hirtenflasche): Beutelflasche (Hirtenflasche) Persien, 2. H. 18. Jh. / A. 19. Jh. Blau-grünes, blasiges Glas. Kugeliger, beidseitig, abgeflachter Körper mit hochgestochenem Boden und Abriss. An Halsansatz spiralfö
2017Beutelflasche (Hirtenflasche)See Sold Price
Luri Gabbeh "Hirtentasche" antik
2014Luri Gabbeh "Hirtentasche" antikSee Sold Price
3 Hirtenflaschen: Frankreich Mitte 19. Jahrhundert Schwach grünliches Glas. Abriss. Abgeflachte Wandungen, mittlerer Korpus leicht gekrümmt. H. 20 - 27,8 cm. Sammlung Herrbold. Dexel, Thomas, Gebrauchsglas. 3. Aufl.
20123 HirtenflaschenSee Sold Price
item-105386827=1
Hirtenflasche
Hirtenflasche
Hirtenflasche Frankreich, Rhonetal, 18. Jh. Hellgrünes, blasiges Glas. Kugeliger, beidseitig abgeflachter Körper. Hals spindelförmig. Mündung verstärkt, leicht best. H. 37,5 cm Lit.: Dexel 1999, Abb.329
  • 31%

Hirtenflasche

Estimate €160 - €180
Starting Price €160

Item located in Heilbronn, Baden-Württemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers