Portinari, Candido o.T. 1959. Buntstift über
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Portinari, Candido
o.T. 1959. Buntstift über Graphit auf Papier. 17 x 19,5 cm. Signiert, datiert, ortsbezeichnet und mit. spanischer Bezeichnung. Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt sowie unter Plexiglas gerahmt (ungeöffnet). - Papier m. leichten Braunfleckchen.
Abgebildet in: "Kaleidoskop der Moderne. Chagall, Miró, Picasso und die Avantgarde", S. 221. Hg. Katharina Uhl. Ausst.-Kat. Staatliches Museum Schwerin, 2015.
Coloured pencil over graphite on paper. Signed, dated, place-name and with. Spanish inscription. Mounted on backing and mounted in a passepartout and framed under plexiglass (unopened). - Paper with slight brown spots. - Illustrated in: "Kaleidoskop der Moderne. Chagall, Miró, Picasso und die Avantgarde", p. 221. Ed. Katharina Uhl. Exhibit. cat. Staatliches Museum Schwerin, 2015.
- 22.95%
Estimate €2,000 - €2,400
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping