Fede Cheti Un Taglio Di Velluto Stampato Nel - Apr 21, 2021 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

FEDE CHETI Un taglio di velluto stampato nel

DÜRER. Apollo and Diana.: Albrecht DÜRER1471-1528Apollo e Diana.Incisione; mm. 114x71. Margini. Bella incisione.Copia di inizio Ottocento dell’originale di Dürer, stampato nel 1503.L'incisione raffigura un mome
2022DÜRER. Apollo and Diana.See Sold Price
ARTURO FERRARI: Milano 1861 - 1932 Un raggio di sole nel chiostro Firmato 'Ferrari Arturo ' in basso a sinistra Olio su tela, cm 46,5X27 Artista capace di trasferire sulla tela l'immagine poetica e romantica di vedut
2017ARTURO FERRARISee Sold Price
Anello: in oro bianco con diamanti Notes:montatura scanalata, al centro un diamante taglio brillante di cts. 0,70 entro giro di diamanti taglio brillante per cts. 0,60 ca. Peso gr 10,30 misura 22 A white gold
2016AnelloSee Sold Price
platinum and diamond brooch: SPILLA IN PLATINO E DIAMANTI di forma rotonda lavorata a traforo e incastonata a milligrano con al centro un diamante taglio brillante di ct 0,35 ca. impreziosito da diamanti taglio huit-huit di ct 0,
2021platinum and diamond broochSee Sold Price
GIOVANNI MIGLIARA: Alessandria, 1785 - Milano, 1837 Ritrovo nel giardino di un palazzo lombardo Firmato Migliara in basso a destra Olio su tela, cm 45X60 L'opera qui pubblicata sembrerebbe riconducibile agli esordi dell
2022GIOVANNI MIGLIARASee Sold Price
GIUSEPPE PALMIERI (attr. a): (Genova, 1674 - 1740) Nascita della Vergine Olio su tela, cm 38X28 Le prime ricerche su Giuseppe Palmieri si devono a Mary Newcome che recupera la memoria storica e artistica di un pittore che nel cor
2022GIUSEPPE PALMIERI (attr. a)See Sold Price
GIOVANNI GHISOLFI: (Milano, 1623 - 1683) Resurrezione di Lazzaro Olio su tela, cm 78,5X104,5 Giovanni Ghisolfi è da considerare l'antesignano di un gusto illustrativo che solo nel XVIII secolo e con Giovanni Paolo Pann
2022GIOVANNI GHISOLFISee Sold Price
Fede Cheti: Divano Legno, tessuto. 1950 ca. cm 98x123x59 Literature: R. Aloi, Esempi di arredamento moderno di tutto il mondo. Sedie, poltrone, divani, Hoepli, 1955, fig. 234.
2019Fede ChetiSee Sold Price
GIUSEPPE NOGARI: (Venezia, 1699 - 1763) Ritratto d'uomo (Giovanni Corvino?) Olio su tela, cm 54X45 Le fonti storiche concordano nel considerare Giuseppe Nogari un allievo di Antonio Balestra, sottolineando che quando
2022GIUSEPPE NOGARISee Sold Price
2017Coltello corsoSee Sold Price

item-100748548=1
FEDE CHETI
Un taglio di velluto stampato nel motivo 'Rose Boldini', anni '50.
Con cartellino originale.
Cm 425 x 128.

A cut of velvet printed in the "Rose Boldini" motif, 1950s.
With an original Fede Cheti tag.
167.3 x 50.4 inches.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €1,200 - €1,400
Starting Price €1,200
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers