Zigarettenetui Mit Wappen Der Ungarischen Marine / A - Apr 17, 2021 | Auktionshaus Schwab In Germany

Zigarettenetui mit Wappen der ungarischen Marine / A

Parfumflakon und Vase von Sabino: Vase in Kolbenform mit geripptem Relief und vertikalem Banddekor; der Flakon in Tropfenform und mit pilzförmigem Stöpsel, als flächiger Reliefdekor stilisierte Blätter und Beeren.
2024Parfumflakon und Vase von SabinoSee Sold Price
A Lega (?) Comb: Kamm Lega, DR Kongo Mit Sockel / with base Bein. H 13,5 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Prestige-Kämme waren ein beliebter Haarschmuck der gut situi
2021A Lega (?) CombSee Sold Price
Guilloché-Email Zigarettenetui: A silver-gilt and guilloche enamel cigarette case. Hinged lid with turquoise enamel on guilloche ground, set with 25 diamonds. Trigger with nine diamonds. Bearing spurious marks. With case. Bottom nor
2021Guilloché-Email ZigarettenetuiSee Sold Price
Parfumflakon mit Schildpattetui: Farbloses Glas und Schildpatt mit Silbermontierung. Hochrechteckiges Etui aus Silber mit eingezogenen Ecken und scharniertem Deckel. Flächendeckend mit Schildpatt belegt und verziert mit ap
2022Parfumflakon mit SchildpattetuiSee Sold Price
Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Oval mit Scharnierdeckel. Schauseitig, über netzförmig guillochiertem und grün emailliertem Grun
2022PillendoseSee Sold Price
A Figurative Yoruba Mirror: Figürlicher Spiegel Yoruba, Nigeria Mit Sockel / with base Holz, Glas. H 53 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. In einem mit Relief beschnitzten Kasten gefasste Spiegel waren ein beliebtes Hochzei
2019A Figurative Yoruba MirrorSee Sold Price
2022PillendöschenSee Sold Price
Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit achtfach gekanteter Wandung. Scharnierter Deckel mit blau emailliertem, gitterähnlich guilloch
2022PillendoseSee Sold Price
A Kuba Box (Tribal Art): Deckeldose Kuba, DR Kongo Gesockelt / with custom base Holz. H 27 cm. B 16 cm. Provenienz: Eduardo Uhart, Paris. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der Herrscherschicht Bushong dominierte Konf�
2019A Kuba Box (Tribal Art)See Sold Price
7 Kleinobjekte: 7 Kleinobjekte Römisch, Östlicher Mittelmeerraum Glas. B 2 bis 3 cm. Ø 2,5 bis 3,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Unter anderem zwei Siegel mit dem jeweiligen Abdruck (vormals L
20187 KleinobjekteSee Sold Price
A Lwena Comb, "cisakulo": Kamm, "cisakulo" Lwena, Angola Mit Sockel / with base Holz. H 21,5 cm. Provenienz: - Galerie Dartevelle, Pierre Dartevelle (1940-2022), Brüssel, Belgien. - Galerie Alain Naoum, Brüssel, Belg
2023A Lwena Comb, "cisakulo"See Sold Price
A Sepik Comb, Handycraft, 1960s: Kamm, Kunstgewerbe, 1960er-Jahre Sepik, Papua-Neuguinea Mit Sockel / with base Holz. H 28,5 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussereurop�
2021A Sepik Comb, Handycraft, 1960sSee Sold Price

Related Vanity, Perfume & Grooming

More Items in Vanity, Perfume & Grooming

View More

Recommended Accessories & Vanity Items

View More
item-100203325=1
item-100203325=2
item-100203325=3
item-100203325=4
item-100203325=5
Zigarettenetui mit Wappen der ungarischen Marine / A silver cigarette case with coat of arms of the Hungarian navy, um 1900
Material: Silber 800/000,
Punzierung: Garantiemarke, Meistermarke,
Maße: 9,5 x 9,5 cm,
Zustand: gut
  • 25%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Mannheim, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers