H. M. Avenarius (1887-1954), 'Porträt einer alten Dame'
H. M. Avenarius (1887-1954), 'Porträt einer alten Dame' / 'Portrait of an elder lady', Anfang 20. Jh.
Technik: Lithografie auf feinem Büttenpapier, hinter Glas gerahmt,
Signatur: unten links signiert 'H.M. Avenarius',
Maße: 39 x 28 cm (Blattmaß), 41 x 30 cm (Rahmen),
Zustand: gut, etwas wellig
Zustand: gut, etwas wellig
- 25%
Estimate €30 - €60
Item located in Mannheim, deOffers In-House Shipping