An Upper Part of an Etruscan Can
Related Beer Drinkware & Steins
More Items in Beer Drinkware & Steins
View MoreRecommended Breweriana & Beer Collectibles
View MoreItem Details
Description
OBERTEIL EINER KANNE
Etruskisch / Faliskisch (?)
Ohne Sockel / without base
Keramik. H 15 cm.
Provenienz:
Nachlass Botschafter Dr. Alfred M. Escher (1906-1980), Zürich (erworben vor 1959).
CHF 300 / 500
EUR 258 / 430
Etruskisch / Faliskisch (?)
Ohne Sockel / without base
Keramik. H 15 cm.
Provenienz:
Nachlass Botschafter Dr. Alfred M. Escher (1906-1980), Zürich (erworben vor 1959).
CHF 300 / 500
EUR 258 / 430
Condition
The condition (wear, eventual cracks, tear, other imperfections and the effects of aging etc. if applicable) of this lot is as visible on the multiple photos we have uploaded for your documentation.
Please feel free to contact Hammer Auktionen for all questions you might have regarding this lot (info@hammerauktionen.ch).
------------------------------------
Der Zustand (allfällige Abnutzung, Gebrauchsspuren, Risse, eventuelle andere Beeinträchtigungen und die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf den Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
Für alle Fragen zu diesem Objekt steht Ihnen Hammer Auktionen gerne zur Verfügung (info@hammerauktionen.ch).
Please feel free to contact Hammer Auktionen for all questions you might have regarding this lot (info@hammerauktionen.ch).
------------------------------------
Der Zustand (allfällige Abnutzung, Gebrauchsspuren, Risse, eventuelle andere Beeinträchtigungen und die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf den Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
Für alle Fragen zu diesem Objekt steht Ihnen Hammer Auktionen gerne zur Verfügung (info@hammerauktionen.ch).
Buyer's Premium
- 25% up to CHF 100,000.00
- 20% above CHF 100,000.00
An Upper Part of an Etruscan Can
Estimate CHF 300 - CHF 500
3 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
Payment
Auction Curated By
African and Oceanic Art
TOP