3 Teller mit Beeren- und Früchtemalerei / 3 plates with
3 Teller mit Beeren- und Früchtemalerei / 3 plates with fruits and berries, Nymphenburg, Anfang 20. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert,
Marke: unterglasurgrüne Firmenmarke, eingepresstes Rautenschild,
Dekor-Nr.: 320.51.,
Dekor: feine Malerei u.a. mit Feige, Kirschen, Birnen, Hasel- und Walnüssen, diverse Beeren,
Durchmesser: 22 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted and glazed,
Mark: underglaze green mark, impressed shield,
Decor: various fruits, hazelnuts, berries,
Diameter: 22 cm / 8.66",
Condition: good, no chips or restorations
Dekor-Nr.: 320.51.,
Durchmesser: 22 cm,
+
Diameter: 22 cm / 8.66",
- 25%
Estimate €200 - €400
Item located in Mannheim, deOffers In-House Shipping