Subasta de Fotografía, Grabados, Mapas 2014-01-22 Auction - 302 Price Results - Morton Subastas in mx

Melville, Herman / Covarrubias, Miguel.Typee a RomanceZamacois, Niceto de.  La Destrucción de Pompeya.Certificazion. Blason, i Despacho de Armas de las
Mexico City, Mexico

Subasta de Fotografía, Grabados, Mapas

Fotografía, Grabados, Mapas, Documentos Impresos y Contemporáneos
Lot Number: Lowest
Album Fotográfico. Principios del S. XX. Fotografías: Album Fotográfico. Principios del S. XX. Fotografías de parejas, familiares y retratos. Varios formatos. 32 fotografías.
0001: Album Fotográfico. Principios del S. XX. FotografíasEst. MX$6,000-MX$8,000
Keystone View Company. Vistas de México. Fotografías: Keystone View Company. Vistas de México. Fotografías estereoscópicas, 18 x 8.5 cm. New York: Keystone View Company. Piezas: 45.
0007: Keystone View Company. Vistas de México. FotografíasEst. MX$12,000-MX$14,000
Lanté, M. Galerie Française de Femmes Célebres par: Lanté, M. Galerie Française de Femmes Célebres par leurs Talens, leur Rang ou Leur Beauté. Paris: De Crapelet, 1827.
0018: Lanté, M. Galerie Française de Femmes Célebres parEst. MX$4,000-MX$5,000
Bourguignon d' Anville, Jean Baptiste. Amérique: Bourguignon d' Anville, Jean Baptiste. Amérique Septentrionale. 1746. Limites coloreados. Enmarcado.
0021: Bourguignon d' Anville, Jean Baptiste. AmériqueEst. MX$25,000-MX$30,000
De la Pérouse, M. Plan de la Baie de Monterey située: De la Pérouse, M. Plan de la Baie de Monterey située dans La Californie Septentrionale.
0024: De la Pérouse, M. Plan de la Baie de Monterey situéeEst. MX$4,000-MX$5,000