Subasta de Pintura y Obra Gráfica 2014-01-23 Auction - 242 Price Results - Morton Subastas in mx

SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado y fechado 81.FRANCISCO EPPENS, Sin título, Firmado y fechado 1981.CHARLOTTE YAZBEK, Pandora, 1965, Firmada. Escultura en
Mexico City, Mexico

Subasta de Pintura y Obra Gráfica

Pintura, Obra Gráfica, Litografías
Lot Number: Lowest
VICTOR VASARELY, Parmenide, Firmada. Serigrafía sin: VICTOR VASARELY, Parmenide, Firmada. Serigrafía sin número de tiraje. 66 x 55 cm
0004: VICTOR VASARELY, Parmenide, Firmada. Serigrafía sinEst. MX$12,000-MX$18,000
SEBASTIAN, Caballito azul, Firmada. Litografía 34 /: SEBASTIAN, Caballito azul, Firmada. Litografía 34 / 100, 30 x 30 cm
0006: SEBASTIAN, Caballito azul, Firmada. Litografía 34 /Est. MX$5,000-MX$8,000
LEONORA CARRINGTON, Crow soup, Firmada y fechada 97.: LEONORA CARRINGTON, Crow soup, Firmada y fechada 97. Litografía 94 / 95, 46.5 x 61 cm
0008: LEONORA CARRINGTON, Crow soup, Firmada y fechada 97.Est. MX$35,000-MX$45,000
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Un Canto al Libro Sagrado,: CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Un Canto al Libro Sagrado, Firmada. Serigrafía P / A VI, 40 x 29.5 cm
0012: CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Un Canto al Libro Sagrado,Est. MX$10,000-MX$20,000
0013: CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Un Canto al Libro Sagrado,Est. MX$10,000-MX$20,000
PEDRO CORONEL, Padre e hijo, Firmada. Litografía P.A. X: PEDRO CORONEL, Padre e hijo, Firmada. Litografía P.A. X / XXV, 76 x 56 cm
0014: PEDRO CORONEL, Padre e hijo, Firmada. Litografía P.A. XEst. MX$10,000-MX$20,000
GABRIELA ELÍAS, Alegría, Firmada. Mixta sobre tela,: GABRIELA ELÍAS, Alegría, Firmada. Mixta sobre tela, díptico, 100 x 160 cm, Con certificado de la artista.
0015: GABRIELA ELÍAS, Alegría, Firmada. Mixta sobre tela,Est. MX$10,000-MX$20,000
LEONARDO NIERMAN, Muros viejos, Firmado. Acrílico sobre: LEONARDO NIERMAN, Muros viejos, Firmado. Acrílico sobre masonite, 80 x 60 cm
0016: LEONARDO NIERMAN, Muros viejos, Firmado. Acrílico sobreEst. MX$30,000-MX$40,000
LEONARDO NIERMAN, Viento de Atardecer, Firmado y: LEONARDO NIERMAN, Viento de Atardecer, Firmado y fechado 67. Acrílico sobre masonite, 40 x 60 cm, Con certificado del artista.
0017: LEONARDO NIERMAN, Viento de Atardecer, Firmado yEst. MX$15,000-MX$25,000