Fine and Decorative arts in Antibes 2021-09-25 Auction - 409 Price Results - CARVAJAL in Alpes Maritimes

Cabinet dit « Bargueño » enAndré Antoine LARDIN (1724-1790)Commode galbéCheval  de manège en bois naturel sculpté
Antibes, Alpes Maritimes , France

Fine and Decorative arts in Antibes

Lot Number: Lowest
Bague en or jaune ornée d'un triple rang de: Bague en or jaune ornée d'un triple rang de pierres blanchesP : 8 g
0002: Bague en or jaune ornée d'un triple rang deEst. €100-€150
Bague en or jaune ornée de brillants et de: Bague en or jaune ornée de brillants et de saphirsP : 4 g
0004: Bague en or jaune ornée de brillants et deEst. €60-€80
Alliance en or jaune ornée d'un enrourage de: Alliance en or jaune ornée d'un enrourage de brillantsP : 7 g
0005: Alliance en or jaune ornée d'un enrourage deEst. €100-€150
Bague en or jaune et blanc ornée de pierres: Bague en or jaune et blanc ornée de pierres blanches dont une plus grosse au centre P : 3 g
0007: Bague en or jaune et blanc ornée de pierresEst. €60-€80
Long collier en or blanc 18 K agrémenté d'un: Long collier en or blanc 18 K agrémenté d'un pendentif en forme de cœur orné de brillantsP : 14,7 g
0014: Long collier en or blanc 18 K agrémenté d'unEst. €1,000-€1,200
Bague en or jaune ornée de deux diamants et de: Bague en or jaune ornée de deux diamants et de petits brillants sur les cotésP : 8 g
0015: Bague en or jaune ornée de deux diamants et deEst. €400-€600
OMEGAMontre bracelet pour homme en acier modèle: OMEGAMontre bracelet pour homme en acier modèle Seamaster, dateur à 3h
0016: OMEGAMontre bracelet pour homme en acier modèleEst. €300-€400
Chaine en or jauneP : 9 g: Chaine en or jauneP : 9 g
0019: Chaine en or jauneP : 9 gEst. €200-€230
Pièce de 10 florins en or jaune - 1926P : 10 g: Pièce de 10 florins en or jaune - 1926P : 10 g
0020: Pièce de 10 florins en or jaune - 1926P : 10 gEst. €200-€250
Chaine en or jaune à gros maillonsP : 10 g: Chaine en or jaune à gros maillonsP : 10 g
0021: Chaine en or jaune à gros maillonsP : 10 gEst. €200-€230
OMEGAMontre bracelet pour dame modèle Seamaster: OMEGAMontre bracelet pour dame modèle Seamaster professional 200 m en acier
0023: OMEGAMontre bracelet pour dame modèle SeamasterEst. €150-€200
Montre de gousset en or jaune ornée de trois: Montre de gousset en or jaune ornée de trois pierres rougesPoids Brut : 14 g
0024: Montre de gousset en or jaune ornée de troisEst. €150-€200