Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985 BAGUE TURQUOISE Elle est ornée d'un cabochon de turquoise en sertissure décalée. Monture en or jaune 18K mouluré. Poids brut : 13 gr. TourSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2016Jacques Michel - Pendentif "Scarabée"Pendentif du créateur contemporain belge Jacques Michel, intitulé "Scarabée" en or jaune 18 ct de forme ovale serti d'une paesine paysage ornée d'un scarabée égyptien et d'une perle. Avec son ceSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2022BRACELET DÉCOR INCABRACELET DÉCOR INCAIl est composé de grandes plaques trapèzes en or jaune 18K ciselé d'un décor de divinités Inca. Poids brut : 106,51 gr. Longueur : 18,3 cm. Largeur : 3See Sold Price
Sold2023OR 18K MALACHITE / 18K GOLD MALACHITEDescription française: OR 18K MALACHITE / 18K GOLD MALACHITE Pendentif en or jaune 18K serti d'un cabochon de malachite. Poids brut: 10.7 g Dimensions: 38 x 32 mm English Description: 18K GOLD MASee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'un cabochon d'œil de tigre. Poids brut: 6.8 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set wiSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
SoldOR 18K, ÉMERAUDE, DIAMANTSDescription française: OR 18K, ÉMERAUDE, DIAMANTS / 18K GOLD, EMERALD, DIAMONDS Boucles d'oreilles en or jaune 18K serties d'une émeraude dans un entourage de diamants. Cliquets en or jSee Sold Price
Sold2022BAGUE MARGUERITE DIAMANTSBAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. TouSee Sold Price
Sold2022QUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISESQUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISES Ils sont à maillons ovales rehaussés de cabochons de turquoises. Chaque paire de bracelets peut former un ras de cou. Monture en or jaune 18K. Poids bruSee Sold Price
Sold2023CARTIER PANTHÈRE VENDOMEDescription française: CARTIER PANTHÈRE VENDOME Montre Cartier Panthère Vendome en acier et or jaune, boîtier rond de 23mm environ, lunette ornée de clous, cadran argentéSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 BROCHE CAMÉE CORNALINE Elle est de forme ovale représentant un portrait de femme sur cornaline à deux couches. Monture en or jaune 18K et diamants taille rose. Poids brSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1970TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1970 BAGUE FLEURS RUBIS Elle forme un dôme de fleurettes serties de rubis. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 12,60 gr. Tour de doigt : 52. A ruby and 18K ySee Sold Price
Sold201614K GOLDPendentif en or jaune et blanc 14K (poinçonné), serti d'une imitation de diamant centrale, dans un entourage de 32 diamants taille simple, .01-.015ct chacun (approx.) pour un total de .38ct (approx.See Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP FIACRE Le fiacre est présenté de dos et deux têtes d'un couple de personnages et le cocher. Monture en or jaune et gris 18K, diamants et rubis. SiSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
3 days LeftFreeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
20 hrs LeftBonhamsRENÉ MAGRITTE (1898-1967) Lettre manuscrite ornée d'un dessin aquarellé€25,000