Sold2023OR 18K MALACHITE / 18K GOLD MALACHITEDescription française: OR 18K MALACHITE / 18K GOLD MALACHITE Pendentif en or jaune 18K serti d'un cabochon de malachite. Poids brut: 10.7 g Dimensions: 38 x 32 mm English Description: 18K GOLD MASee Sold Price
Sold2021Monnaies de 10 et 20 Euros / Collection fo 10 & 20Description française Ensemble de 14 pièces de 10 Euros et de 12 pièces de 20 Euros frappées de différents thèmes historiques allemands, chacune dans sa capsule en plastiSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960 ÉTUI À CIGARETTES VANNERIE Il est de forme rectangulaire en vannerie d'or jaune 18K. Daté "26.10.61", signé, numéroté et pSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, SARDOINE ET ONYXchacun en forme d'un double bouclier ovale représentant la croix de Saint André en sardoine et onyx, poinçon 750 Poids total 10,4 g environ, taille de la plaque 1,8 x 1,4 cm environ A PSee Sold Price
Sold2021Monnaies de Preuve en Euros / Euro Coins Proof SetDescription française Lot de cinq livrets de pièces de collections allemandes. Monnaies de preuve de 10 Euros des années 2012 et 2014, et de 20 euros de 2017, 2018 (scellé) et 2019See Sold Price
Sold20232015 10$ Fine Silver Coin Golies Terry SawchukTitle: 2015 10$ Fine Silver Coin Golies Terry Sawchuk Description (FR): Piece de monnaie de 10$ Canada, 2015, argent pure ,9999%, 15,87 g, tirage numerotee : 3659/8000, designer : Steven Rosati , avecSee Sold Price
Sold20232015 10$ Fine Silver Coin Golies Jacques PlanteTitle: 2015 10$ Fine Silver Coin Golies Jacques Plante Description (FR): Piece de monnaie de 10$ Canada, 2015, argent pure ,9999%, 15,87 g, tirage numerotee : 4727/8000, designer : Steven Rosati , aveSee Sold Price
Sold20232015 10$ Fine Silver Coin Golies Eddie GiacominTitle: 2015 10$ Fine Silver Coin Golies Eddie Giacomin Description (FR): Piece de monnaie de 10$ Canada, 2015, argent pure ,9999%, 15,87 g, tirage numerotee : 7104/8000, designer : Steven Rosati , aveSee Sold Price
Sold20232017 10$ Fine Silver Coin Dog Sledding Under the Northern LightsTitle: 2017 10$ Fine Silver Coin Dog Sledding Under the Northern Lights Description (FR): Piece de monnaie de 10$ Canada, 2017, argent pure ,9999%, 15,87 g, tirage numerotee : 03082/15000, designer :See Sold Price
Sold20232017 10$ Fine Silver Coin Celebrating Canada's 150th Canola FieldTitle: 2017 10$ Fine Silver Coin Celebrating Canada's 150th Canola Field Description (FR): Piece de monnaie de 10$ Canada, 2017, argent pure ,9999%, 15,87 g, tirage numerotee : 05302/25000, designer :See Sold Price
Sold20232017 10$ Fine Silver Coin The Sugar ShackTitle: 2017 10$ Fine Silver Coin The Sugar Shack Description (FR): Piece de monnaie de 10$ Canada, 2017, argent pure ,9999%, 15,87 g, tirage numerotee : 00250/15000, designer :Tony Bianco, avec papierSee Sold Price
Sold20232015 10$ Fine Silver Coin Adventure Canada Dog SleddingTitle: 2015 10$ Fine Silver Coin Adventure Canada Dog Sledding Description (FR): Piece de monnaie de 10$ Canada, 2015, argent pure ,9999%, 15,87 g, tirage numerotee : 02334/20000, designer : Ken RyanSee Sold Price
Sold20232017 10$ Fine Silver Coin Year of the RoosterTitle: 2017 10$ Fine Silver Coin Year of the Rooster Description (FR): Piece de monnaie de 10$ Canada, 2017, argent pure ,9999%, 15,87 g, tirage numerotee : 10789/15888, avec papier, sans boite DescriSee Sold Price
Sold20232015 10$ Fine Silver Coin Adventure Canada Mountain BikingTitle: 2015 10$ Fine Silver Coin Adventure Canada Mountain Biking Description (FR): Piece de monnaie de 10$ Canada, 2015, argent pure ,9999%, 15,87 g, tirage numerotee : 07540/20000, designer : Ken RySee Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2020OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSBAGUE OR 14K & DIAMANTS Bague en or jaune 14K, sertie de diamants de taille brillant, dont un plus important pesant approximativement 1.30ct, sur sa monture ajourée. Poids : 10.27 grammes TailleSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOTTES (T.36) ET UN SAC CABAS en caoutchouc jaune et pois blanc. Signé. Garniture en métal argenté. Le grand cabas : 39 x 29 x 10 cm- Le petit cabas : 21 x 25 x 7 cm.See Sold Price
Sold2018Chinese Gilt Gold Red Copper Double Ears Incense BurnerMing Dynasty red copper incense burner with Xuan De mark. This piece features double-ears and gilt gold accents. Dimension: 175x120x155(mm)6.89x4.72x6.10(inches) Weight 4.52 lbs/2049 gSee Sold Price
Sold2018Chinese Gilt Gold Red Copper Double Ears Incense BurnerMing Dynasty red copper incense burner with Xuan De mark. This piece features double-ears and gilt gold accents. Dimension: 175x120x155(mm)6.89x4.72x6.10(inches) Weight 4.52 lbs/2049 gSee Sold Price
Sold2021GREECE REPUBLIC 1831-1869 A 7 Copper Coin Set of Rare 5GREECE REPUBLIC 1831-1869 A 7 Copper Coin Set of Rare 5 & 10 Lepta Pieces Highlighted by 1831 KM# 12 10 Lepta in Fine + ------------- RÉPUBLIQUE DE GRÈCE 1831 Ensemble de 7 pièces rares en cuivre dSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis ovale pesant environ 9,10 cts, dans un entourage de diamants pesant environ 1,10 cts, poinçon 750 Poids 8,9 g environ tour de doigt 54 A GOLD, RUBY AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2021Cent objets disparus - One Hundred Missing ObjectsCent objets disparus - One Hundred Missing Objects Pillage en Afrique - Looting in Africa. Paris: ICOM - Maison de l'UNESCO, 1994. ISBN 10: 9290120177 24 x 17 cm. 423 g CHF 20 / 40 EUR 18 / 36See Sold Price
Sold2018Unknown, .800 silver parfum bottle, France (XIX-XX)Unknown (XIX-XX), .800 silver parfum bottle, France (XIX-XX) Bouteille de parfum en argent .800, poinçons sur la bouteille .800 silver parfum bottle, hallmarks on the bottle 4"; 10.16 cm 38.7 gSee Sold Price
11 hrs LeftJasper52Ruby Diamond Two-Tone De Hago Wrap Statement Ring 18K Yellow White Gold 10.37 Gr$1,800