FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS 2021-03-06 Auction - 220 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italia

COPPIA MOBILETTI Decò a due ante e sei cassetti inCASSETTONE in legno laccato e dipinto con tre cassetti.OROLOGIO a tempietto Napoleone III in legno ebanizzato,
Palermo, Italia, Italy

FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS

Lot Number: Lowest
POTICHE in opaline decorato a motivo floreale e: POTICHE in opaline decorato a motivo floreale e fogliaceo, lumeggiature in oro. XX secolo - Alt. cm 35
0887: POTICHE in opaline decorato a motivo floreale eEst. €100-€150
BOTTIGLIA E 16 BICCHIERI Bottiglia in vetro, 6: BOTTIGLIA E 16 BICCHIERIBottiglia in vetro, 6 bicchieri in vetro inciso a motivo floreale con basi in argento e 10 bicchieri da rosolio in vetro trasparente con basi nei toni del rosso (difetti e
0895: BOTTIGLIA E 16 BICCHIERI Bottiglia in vetro, 6Est. €80-€100
FORMAGGIERA in argento con vaschetta in vetro: FORMAGGIERA in argento con vaschetta in vetro (argenteria Greggio - PD) e CESTINO in argento con bottigliette in vetro policromo con tappi in argento. XX secolo - Alt. cm 9 Ø cm 7 - Alt. cm 16
0897: FORMAGGIERA in argento con vaschetta in vetroEst. €150-€170
GRANDE SPECCHIERA Luigi Filippo in legno di: GRANDE SPECCHIERA Luigi Filippo in legno di palissandro. Sicilia XIX secolo - cm 165 x 105
0898: GRANDE SPECCHIERA Luigi Filippo in legno diEst. €200-€250