XXth century : Design and Contemporary Art 2021-02-27 Auction - 420 Price Results - CARVAJAL in fr

CÉSAR (1921-1998)Portrait de compression deCÉSAR (1921-1998)Affiche signée de sa main63Urano PALMA (1936-2010)Composition abstraite -
Antibes, France

XXth century : Design and Contemporary Art

XXth century : Decorative Art, Design, Contemporary Art
Lot Number: Lowest
CÉSAR (1921-1998)Portrait de compression de: CÉSAR (1921-1998)Portrait de compression de l'aéroport de Nice - 1983Lithographie en couleurs sur papier. Signé, daté en bas à droite et justifié E.A. en bas à
0001: CÉSAR (1921-1998)Portrait de compression deEst. €40-€60
Salvador DALI (1904-1989), d'aprè: Salvador DALI (1904-1989), d'aprèsChevaliersLithographie en noir et blanc sur papier. Signé en bas au centre 63 x 41 cm
0004: Salvador DALI (1904-1989), d'aprèEst. €100-€150
Salvador DALI (1904-1989), d'aprè: Salvador DALI (1904-1989), d'aprèsL'enferLithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à gauche dans la planche33 x 26 cm
0005: Salvador DALI (1904-1989), d'aprèEst. €50-€80
Sulky à pédales en bois polychrome et mé: Sulky à pédales en bois polychrome et métal Vers 195098 x 150 x 50 cm
0009: Sulky à pédales en bois polychrome et méEst. €1,200-€1,500
Ecole Russe du XXème siècle: Ecole Russe du XXème siècle Composition constructivisteAquarelle sur papier. Monogrammé en bas
0010: Ecole Russe du XXème siècleEst. €200-€300
Max BLONDAT (1872-1926)Sculpture en bronze à: Max BLONDAT (1872-1926)Sculpture en bronze à patine noireD’après le projet original pour une fontaine du Château FerrièresFonte posthume 39 x 16 x 32 cm* Vendu sur désignation (disponible à
0011: Max BLONDAT (1872-1926)Sculpture en bronze àEst. €800-€1,200
Joseph GAZAN (1891-1985)Important et rare bas relief: Joseph GAZAN (1891-1985)Important et rare bas relief Art Déco en plâtre Années 1930Signé 203 x 334 x10 cm* Vendu sur désignation (disponible à l’étude
0012: Joseph GAZAN (1891-1985)Important et rare bas reliefEst. €12,000-€15,000
Jules LELEU (1883-1961) - Vers 1940Miroir à: Jules LELEU (1883-1961) - Vers 1940Miroir à encadrement en bronze doré orné de deux bras de lumière torsadés supportant des abat-jours en soie plissée.Signé et
0013: Jules LELEU (1883-1961) - Vers 1940Miroir àEst. €4,000-€5,000
Jean ROYER (XX)Panthère allongéeFusain sur: Jean ROYER (XX)Panthère allongéeFusain sur carton. Signé en bas à droite45 x 36 cm
0019: Jean ROYER (XX)Panthère allongéeFusain surEst. €200-€300
Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - Vers: Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - Vers 1940Fauteuil en bois et corde tressée77 x 64 x 70 cm*Vendu sur désignation
0022: Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - VersEst. €3,000-€4,000
Jean-Michel FRANK (1895-1941), dans le goût de: Jean-Michel FRANK (1895-1941), dans le goût de Lustre en plâtreH : 90 ; D : 73 cm* Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais
0026: Jean-Michel FRANK (1895-1941), dans le goût deEst. €4,000-€5,000