Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - VersAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - Vers 1940Fauteuil en bois et corde tressée77 x 64 x 70 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX)Paire de tabourets cubiques en bois naturel et jonc raphia tressé, Vers 1970 43 x 33 x 43 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BIBLIOTHÈQUE EN ROTIN À DÉCOR DE CROISILLONSAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Importante bibliothèque en rotin à décor de croisillons et six plateaux en bois de placage Plaque de l'éditeur 209 x 162 x 38 cmSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - ÉTAGÈRE D'APPLIQUE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Etagère d'applique en rotin à décor de croisillons à double plateaux en formica Plaque de l'éditeur 36 x 138 x 22 cm ProvenaSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BUREAU À CAISSONS EN ROTIN ET FORMICAAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Bureau à caissons latéraux ouvrant par neuf tiroirs, en rotin, bois de placage et plateau garni de formica (à recoller à un angleSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - POUF EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Pouf à structure en rotin et soutien d'assise en rubans élastiques croisés Plaque de l'éditeur 31 x 54,5 x 54,5 cm Provenance : SSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - DESSERTE CIRCULAIREAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Desserte circulaire sur roulette à plateau supérieur en verre Plaque de l'éditeur 87 x 70 cm Provenance : Succession de Monsieur PierrSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BUREAU ASYMÉTRIQUE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Intéressant bureau asymétrique en rotin et formica ouvrant par sept tiroirs Un côté du plateau devant être fixé sur unSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - 3 CHAISES EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Ensemble de trois chaises en rotin à garnitures en tissu Plaque de l'éditeur 95,5 x 42 x 42,5 cm Provenance : Succession de Monsieur PierreSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - GUÉRIDON BAS EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Guéridon bas en rotin et assise en écorce croisée Plaque de l'éditeur 50,5 x 65 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BiaSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - ÉTAGÈRE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Etagère d’applique dissymétrique à deux plateaux en rotin et un angle bas en retour Plaque de l'éditeur 43,5 x 152 x 24,5 cSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - MEUBLE ÉTAGÈRE EN ROTIN ET FORMICAAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Meuble étagère en rotin et plateaux en formica Plaque de l'éditeur 88 x 63 x 40 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BianchiSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - MEUBLE ÉTAGÈRE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Meuble étagère en rotin et plateaux en formica Plaque de l'éditeur 81 x 60 x 39 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BianchiSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - CADRE DE LIT 1 PLACE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Cadre de lit une place en rotin 110 x 196 x 88 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre Bianchi - Propriétaire de la Maison Audoux Minet &#See Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - TABOURET CARRÉ EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Tabouret de forme carrée à structure en rotin et soutien s'assise en écorce de rotin Plaque de l'éditeur 44,5 x 33 x 33 cm ProvenSee Sold Price
Sold2021Adrien Audoux & Frida Minet, Cantilevered Side ChairsAdrien Audoux & Frida Minet Pair of cantilevered side chairs, 1950s Seagrass rope, oak. Manufactured by Vibo Vesoul, France. Dimensions: 31.5" H 17.25" W 25" D.See Sold Price
Sold2020Adrien Audoux & Frida Minet, Cantilevered Side ChairsAdrien Audoux & Frida Minet Pair of cantilevered side chairs, 1950s Seagrass rope, oak. Manufactured by Vibo Vesoul, France.See Sold Price
Sold2021Adrien Audoux & Frida Minet, Occasional TableAdrien Audoux & Frida Minet Occasional table, 1950s Oak, seagrass. Manufactured by Vibo Vesoul, France. 20" H x 32" W x 21" DSee Sold Price
Sold2016Two armchairs, 1950sAdrien Audoux; Frida Minet. Two armchairs, 1950s. H. 82 x 62 x 51 cm. Made by Vibo, France. Beech, straw meshwork.See Sold Price
Sold2023Adrien Audoux + Frida Minet (Attrib.), Cantilevered Chairs (2)ADRIEN ADOUX + FRIDA MINET (Attrib.)Pair of cantilevered chairs, 1950sBentwood, woven seagrass. Made in France. Each: 30" H x 29" W x 25" DSeat height: 17"See Sold Price
Sold2022Adrien Audoux & Frida MinetAdrien Audoux & Frida Minet Paire de fauteuils circa 1940, France *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Adrien Audoux & Frida Minet Style, Low Chairs (2)Adrien Audoux & Frida Minet Style Pair of low chairs, 1960s Wood, rope. Made in France. Each: 23.5" H x 23" W x 29" D Seat height: 10"See Sold Price
Sold2022Adrien Audoux & Frida Minet Style, SetteeAdrien Audoux & Frida Minet Style Settee, 1960s Wood, rope. Made in France. 28" H x 50" W x 28" D Seat height: 13"See Sold Price
Sold2022Adrien Audoux & Frida Minet, Coffee TableAdrien Audoux & Frida Minet Coffee table, 1960s Bamboo, split-reed ratta, glazed ceramic tile. Produced by Audoux-Minet, France. 17.5" H x 40.25" W x 20.5" DSee Sold Price
May 21Kamelot AuctionsFRENCH RATTAN SIDEBOARD WITH IRON STRAP HINGE DECORATION IN THE MANNER OF AUDOUX MINET C 1960.$400
May 30Forum AuctionsEmblemata.- Alciati (Andrea) Emblemes...de nouveau Translatez en Francois vers pour vers jouxte les£2,000
3 days LeftAste Bolaffi JOAN MIRÓ 1893-1983 Quelques fleurs pour des amis 1964 - JOAN MIRÓ 1893-1983 Quelques fleurs€600(1 bid)
316 Lots AwayHermann Historica GmbHPour le Mérite and Oak Leaves bearer Siegfried Graf zu Eulenburg – his presentation sword, datedSee Sold Price
18 hrs LeftDonny Malone AuctionsPablo Picasso "Pour Roby" Original Etching with COA on Verso, Original Framing$160(5 bids)
3 days LeftABC GalleryFRIDA KAHLO - Self-portrait - Mexican Painting - 1932 - OIL ON CANVAS - IN THE STYLE OF€650
4 days LeftFreeman's | HindmanMarcel Gromaire (French, 1892-1971) Equisse pour carton de la tapisserie "l'Automne," 1940$15,000
Jun 01Richmond AuctionsTexaco Easy Pour Motor Oil Wooden Crate w/ 10 Metal Easy Pour 2 Quart Cans$125(3 bids)
Crawford Family Auctions LLCTrio of Case XX Folding Pocket Knives, models 3318 shsp, 6227, 61048 SS, bag of Case Knife emblems$55(9 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Etude pour Compotier avec Poisson (Study for Fruit Dish with$12,000
5 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)