Sold2018Jean ROYER (XX)Jean ROYER (XX) Panthère Fusain et lavis sur papier Signé en bas à gauche 25 x 36 cmSee Sold Price
Sold2018Jean ROYER (XX)Jean ROYER (XX) Panthère assise Fusain et gouache dorée sur panneau Signé en bas à gauche 67 x 41 cmSee Sold Price
Sold2020Riopelle, Jean-Paul - AbstractionRiopelle, Jean-Paul (1923-2002) Abstraction Description (FR): Lithographie sur papier collée sur carton, tirée de Derrière le miroir, non signée Description (EN): Lithograph on paper pasted on carSee Sold Price
Sold2019PAIR FUZZY STOOLS MANNER OF JEAN ROYERA pair of fuzzy stools in the manner of Jean Royer. Ht: 17" Dia: 14"See Sold Price
Sold2019PAIR 3-LEGGED STOOLS MANNER OF JEAN ROYERA pair of three legged stools having a dish top in the manner of Jean Royer. Ht: 17.5" Dia: 14"See Sold Price
Sold2018PAIR BRASS IRON WALL SCONCES C.1950 JEAN ROYERA pair of brass and iron wall sconces circa 1950. In the manner of Jean Royer. Ht: 12.5" Wd: 5.5" Dpth: 7"See Sold Price
Sold2017PAIR BRASS IRON WALL SCONCES C.1950 JEAN ROYERA pair of brass and iron wall sconces circa 1950. In the manner of Jean Royer. Ht: 12.5" Wd: 5.5" Dpth: 7"See Sold Price
SoldANATOLY ZVEREV (1931-1986) Don QuixoteANATOLY ZVEREV (1931-1986) Don Quixote signé en cyrillique et daté '1974' (en haut au centre) huile sur carton Peint en 1974 signed in Cyrillic and dated '1974' (upper centre) oil on card PaSee Sold Price
Sold2024Bobak, Molly Lamb - Evening WaterlooBobak, Molly Lamb (1922-2014) Evening Waterloo Description (FR): Huile sur carton entoilé signée en bas à droite Molly Lamb B, titrée au dos, tampons de galeries. DescriptiSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BaSee Sold Price
Sold2022Hugo SCHEIBER (1873-195)Le musicien Gouache sur carton, signée en bas à droite 62,7 x 52,4 cmSee Sold Price
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), L'aereoplano , huile sur carton, signée, 66,5x50 cmCHF 6,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesFélix Vallotton (1865-1925), Venise, les degrés de la Salute , c. 1902, huile sur toileCHF 30,000