Sold2021Travail français - Vers 1950Paire de fauteuils enTravail français - Vers 1950Paire de fauteuils en skaï crème et frêne teinté, accoudoirs à manchette détachée80 x 53 x 43 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Travail français, vers 1950Travail français, vers 1950 Intéressant lot de fauteuils d’amphithéâtre à assise en skaï reposant sur une structure en métal plié et embouti formant des pSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2023TRAVAIL DES ANNÉES 1940 - 2 FAUTEUILS À OREILLESTravail des années 1940Paire de fauteuils à oreilles à garniture de velours rouille88 x 85 x 103 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Travail français (vers 1955) Plateau de tableTravail français (vers 1955) Plateau de table basse à décor de formes géométriques en verre dans les tons or, argent, vert et cobalt, enchassées dans une plaque de cimentSee Sold Price
Sold2021Travail autrichien (vers 1930) Paire de fauteuils enTravail autrichien (vers 1930) Paire de fauteuils en velours capitonné et chêne verni. 70 x 92 x 82 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Travail français (vers 1940) Meuble bar de milieuTravail français (vers 1940) Meuble bar de milieu en placage de merisier, interieur sycomore a réception boules ceinturées de bagues en laiton. Poignée d’ouverture en bronze.See Sold Price
2019Travail français vers 1955_x000D_ Plafonnier deTravail français vers 1955_x000D_ Plafonnier de forme circulaire en métal noir mat._x000D_ Diamètre 30 cm_x000D_ *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Travail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuilsTravail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuils en métal et cuir havane. 70 x 77 x 73 cm. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Travail français des années 1940 SalonTravail français des années 1940 Salon composé d’un canapé et d’une paire de fauteuils reposant sur des pieds en chêne céruséSee Sold Price
Sold2016Travail français - Vers 1950 Importante bibliothèqueTravail français - Vers 1950 Importante bibliothèque d'angles en chêne et placage de chêne dégageant niches et étagères sur 3 niveaux, composée de deux modules 223 x 40 x 25 cmSee Sold Price
Sold2019Travail français vers 1950 Une table et deuxTravail français vers 1950 Une table et deux tabourets tripodes en rondin de bois profilés sculpté à la gouge Table : 71 x 60 x 60 cm Tabourets : 44 x 29 cm * Vendu sur désignSee Sold Price
Sold2019Travail français, vers 1930 Rare table art déTravail français, vers 1930 Rare table art déco à plateau et piètement à décor de miroirs "éclatés" 72 x 160 x 100 cm (accidents et manques)See Sold Price
Sold2021Travail français vers 1950 Deux tables en ferTravail français vers 1950 Deux tables en fer battu, plateaux en marbre. Ceinture animée de cannelures. 51 x 60 x 34 cm 48 x 50 x 34 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Travail français, vers 1955 Lampadaire àTravail français, vers 1955 Lampadaire à cache-ampoules tambour disposé sur un piétement formant une lance à réception en pattes de lion. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Travail français (dans le goût de JacquesTravail français (dans le goût de Jacques Biny), vers 1950 Applique en tôle laquée noir, perspex blanc. 8 x 26,5 x 7,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968 Provenance : - Modèle créé vers 1968 pour l’aménagement de la résidence LSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PRISME MYSTÉRIEUSE VERS 1950 Pendulette à prisme en argent de forme rectangulaire. Travail français. BOÎTIER : carrure rectangulaire en argent guilloché reposant sur uSee Sold Price
Sold2022Travail Français, vers 1950Travail Français, vers 1950 Banc d'amphithéâtre en bois et tôle laquée vert à assise rétractable. Provenance: Université à Amiens 123 x 200 x 45 cm * VenduSee Sold Price
Sold2017Travail français vers 1930 Vase en dinanderie à décorTravail français vers 1930 Vase en dinanderie à décor géométrique martelé H : 24 cmSee Sold Price
Sold2022Travail français, vers 1970Travail français, vers 1970 Tabouret en chêne. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Travail français, vers 1980Travail français, vers 1980 Lampe en métal laquée bleu supportant un abat-jour en verre à deux teintes blanches nuancées. 45 x 40 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Travail français vers 1945 Lampe d'atelier enTravail français vers 1945 Lampe d'atelier en métal peint hauteur maximum : 120 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (1951), d'après - vers 2000 Paire deAndré DUBREUIL (1951), d'après - vers 2000 Paire de fauteuils modèle SPINE en fer forgé laqué noir H : 85 cmSee Sold Price
Jun 12TajanÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE NICOLAS DE LARGILLIERRE€1,200
Jun 20The Rug LifeHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) LITHOGRAPH TITLED TRAVAIL DE L’OURS SUR LE PANNEAU, 11IN x$250
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000