Sold2017Zigarettenetui Um/Nach 1900. Versilbert. Rechteckform.Zigarettenetui Um/Nach 1900. Versilbert. Rechteckform. Scharnierter Deckel mit erotischer, polychromer Emailmalerei. L 10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Stellrahmen Um/Nach 1900. Messing. Rechteckform über 4Stellrahmen Um/Nach 1900. Messing. Rechteckform über 4 Füsschen. Reicher Durchbruchdekor. Inhalt: Spiegel. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold2017Petschaft Um/Nach 1900. Metall, versilbert. Griff mitPetschaft Um/Nach 1900. Metall, versilbert. Griff mit vollplastischer, erotischer Darstellung. H 8 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Visitenkarten- und ZigarettenetuiLot: Visitenkarten- und Zigarettenetui Visitenkartenetui: Deutschland um 1900, Silber, mit floralem Reliefdekor, inwendig grünes Seidenfutter, L 10 cm, ca. 87 g. Zigarettenetui: Um 1900, versilbert,See Sold Price
Sold2015Zigarettenetui/Cigarette Case, um 1900 flacheZigarettenetui/Cigarette Case, um 1900 flache Rechteckform mit gerundeten Kanten, Tulasilber mit Karomuster, 900 gepunzt mit Meistermarke LA. Maße 12 x 8,5 cm, Gewicht 162 g.See Sold Price
Sold2018Paravent Japan, um/nach 1900. Farbe und Silberblatt aufParavent Japan, um/nach 1900. Farbe und Silberblatt auf Papier. Sechsflüglig. Drei Kraniche in Bambushain. H 172, B 376 cm. Schadstellen, Wasserflecken.See Sold Price
Sold2017Morse-Telegraph Schweiz, um/nach 1900. Bezeichnet: "F.Morse-Telegraph Schweiz, um/nach 1900. Bezeichnet: "F. Eckenfelder, Zürich". Messing-Telegraph auf Holzsockel montiert. Mit Original-Papierrolle. H 40 cm.See Sold Price
Sold20182 Gartensitze China, um/nach 1900.2 Gartensitze China, um/nach 1900. Blau-Weiss-Porzellan. Trommelform. Unterglasurblauer Blumen-/Vogeldekor zwischen Münzen. Ein Sitz in hellerem Blau. H 45, Ø 32 cm. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Gläserservice Um/nach 1900. Farbloses Glas, mattierterGläserservice Um/nach 1900. Farbloses Glas, mattierter Rautendekor alternierend mit goldenen Fiederblättchen. Bestand: 6 Champagnerflöten, 6 Bechergläser (H 13 cm), 6 Bechergläser (H 9,5 cm), 6 BSee Sold Price
Sold2016Grosses Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychromGrosses Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychrom bemalt. Braunes Pferd mit aufgemaltem Sattel und Lederzaumzeug. Mähne und Schweif aus Echthaar. Standplatte mit 4 Holzräder auf roten Kufen montieSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (beschwert). Im Stil Louis XVI. Balusterschaft mit Vasentülle, reliefierter Blatt- und Girlandendekor. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Gartenvasen Um/Nach 1900. Steinguss.1 Paar Gartenvasen Um/Nach 1900. Steinguss. Balustervase über quadratischem Sockel. Wandung mit figürlichem Reliefdekor. H 49 cm. - Witterungsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900.Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900. Bronze. Bankartiger Typ. (1) Rückwand und Wangen floral und ornamental durchbrochen, bekrönt von Vögeln. Bank mit 8 Ölbehältern, Diener in RückwSee Sold Price
Sold20185 Schalen China, um/nach 1900. Porzellan. Fünf Schalen5 Schalen China, um/nach 1900. Porzellan. Fünf Schalen in fassonierter Form mit Blumen-/Vogeldekor, figürlichen Szenen und ornamentalem Dekor. B 12,5–27 cm.See Sold Price
Sold2017Laterna Magica Paris, um/nach 1900. Bezeichnet:Laterna Magica Paris, um/nach 1900. Bezeichnet: "Cinématographes, Pathé Frères, Paris". Messing/Blech, geschwärzt. Rechteckiges Gehäuse mit Objektiv und Kamin. Nachträglich elektrifiziert. DazuSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen undLot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. aus Achat mit Messingmontur, Elfenbein, Silber, Perlmutt und Fensteremail. L 3,5–8 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Kerzenstöcke Um 1900. Versilbert. OvalerLot: 4 Kerzenstöcke Um 1900. Versilbert. Ovaler hochgezogener Fuss (beschwert), darüber Säulenschaft, teilweise godroniert. H 16 cm.See Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900.Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900. Holz, polychrom gefasst. 2-stöckiges Karussell mit je 4 Reitern. Beim betätigen der Handkurbel dreht sich das Karussell. Klimperwerk defekt. H 20,See Sold Price
Sold2017Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychrom bemalt.Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychrom bemalt. Apfelschimmel mit aufgemalter Mähne und Echthaarschweif. Standplatte auf Kufen montiert. L 110 cm. - Bespielt. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Tablett "Lazy Susan" England, um/nach 1900. Runde,Tablett "Lazy Susan" England, um/nach 1900. Runde, geschweifte und drehbare Nussbaumplatte über balusterförmigem Fuss. D 53,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900.Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900. "PORCELAINE OPAQUE DE GIEN". Weiss mit bordeaux-rotem, figürlichem Druckdekor. U.a. Terrine, Saucière, Teller. Total 18 Teile. (2) Teekanne, ZuckerdoSee Sold Price
Sold2017Figur Um/Nach 1900. Unbezeichnet. Alabaster.Figur Um/Nach 1900. Unbezeichnet. Alabaster. Frauenbüste mit Kleid und Kopftuch. H 35,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert.1 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert. Ovale Form, gewölbter Deckel mit abnehmbaren Ringhenkeln. Godronendekor. L 31 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, um/nach 1900. Porzellan. Zylinderform.Vase China, um/nach 1900. Porzellan. Zylinderform. Renyu meiji-Marke. Polychromer figürlicher Dekor und Gedicht. H 28,5, D 12,5 cm.See Sold Price
3 days LeftCollective HudsonVienna Secession Jugenstil Table of Oak and Brass with Hammered Steel Top Side Table, Circa 1900$600
Jun 06World of Antiques, Inc.A Large Pair of 32" Antique Circa 1900 French Baccarat Crystal & Gilt Bronze Urns Vases$4,400
5 days LeftHeritage Auctions70092: A Hopi Polychrome Canteen c. 1900 clay, paint,$750
18 hrs LeftPandora AuctionsAntique ca. 1900 DAVID ANDERSEN Norway Sterling Silver & Guilloche Enamel Smoking Set$500(1 bid)
10 hrs LeftMynt Auctions1900 EUROPEAN GOLD STERLING SILVER ENAMEL AMETHYST PEARL CHESS SET$2,550(5 bids)
274 Lots AwayHermann Historica GmbHA US-American folding knife with brass scabbard, circa 1900See Sold Price
4 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1900 Views of Montreal CANADA Quebec Victoria Square Notre Dame Mt Royal Park 2v$52(4 bids)
12 hrs LeftAntiques Online AuctionsAfter Douais & Nattier pair of French Pastels, circa 1900$100(4 bids)
18 hrs LeftPandora AuctionsLarge Antique ca. 1900 Swiss 800 Silver Pocket Watch /w Moonphase$150(1 bid)