Sold2016ZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN TuscheZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN Tusche und Farbe auf Seide. Als Hängerolle auf Seidenbrokat montiert. 66 x 42 cm. Oben rechts signiert sowie zwei rote Siegelmarken oben rechts und unteSee Sold Price
Sold2019Italienischer Stilllebenmaler(Tätig im 18. Jh.) Großes Küchenstillleben Auf eine Tischplatte vor dunklem Hintergrund komponiertes Arrangement aus Rüben, Zwiebeln, Küchenkräutern, einem Keramik-Vorratsgefäß und einer FlascSee Sold Price
Sold2018ITALIAN MASTER Active in 18th century FLOWER STILL LIFEITALIAN MASTER Active in 18th century FLOWER STILL LIFE Oil on canvas (relined). In oval shape 94 cm x 67 cm (F. 100 x 73,5 cm). Restored, min. damaged. Frame. ITALIENISCHER MEISTER Tätig im 18. Jh.See Sold Price
Sold2020Deutscher Maler(Tätig im 18. Jh.) /T/Rheinlandschaft mit Schiffen und Figurenstaffage// Öl/Holztafel. Verso undeutl. Künstler-Bez.; 18 cm x 24,5 cm. Rahmen. /V/German painter active second half 18th cSee Sold Price
Sold2020Deutscher Maler(Tätig im 18. Jh.) /T/Rheinlandschaft mit Schiffen und Figurenstaffage// Öl/Holztafel. Verso undeutl. Künstler-Bez.; 18 cm x 24,5 cm. Rahmen. /V/German painter active second half 18th cSee Sold Price
Sold2020UNBEKANNTER ZEICHNER Tätig im 18. Jh. TAUFEUNBEKANNTER ZEICHNER Tätig im 18. Jh. TAUFE CHRISTI (STUDIE) Bleistift auf bläulichem Papier. 38,5 x 22 cm. Min. fleckig, gebräunt. Im Passepartout. Provenienz: Sammlung Dr. Peter PosseSee Sold Price
Sold2020FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig im 18. Jh. ZWEIFRANZÖSISCHER MEISTER Tätig im 18. Jh. ZWEI FIGURENSKIZZEN DER FLORA Tuschfeder auf chamoisfarbenem Bütten. 28 x 8,5 cm / 27,5 x 9 cm. Eine verso handschriftl. bez. 'Le Brun'. RandbeschSee Sold Price
Sold2019Süddeutscher oder österreichischer Bildhauer(Wohl tätig im 17./18. Jh.) Statuette des Hl. Franziskus von Assisi Gussstein geschnitten. Vollplastische Figur des Heiligen in seinem Habit, ein Kruzifix und ein Buch mit Schädel in den H&#See Sold Price
Sold2016DEUTSCHER MEISTER Tätig im 17./18. Jh. MÖNCH BEIMDEUTSCHER MEISTER Tätig im 17./18. Jh. MÖNCH BEIM KORBFLECHTEN Öl auf Leinwand (doubl.). 48 cm x 37 cm. Part. retusch. Rahmen.See Sold Price
Sold2015DER ENGEL ERSCHEINT CHRISTUS IM GARTEN GETHSEMANESPANISCHER MEISTER Tätig wohl im 18. Jh. Der Engel erscheint Christus im Garten Gethsemane Öl auf Leinwand (doubl.). 27 cm x 21 cm. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit.Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit. Wucai-Farbe, teilweise vergoldet. Im Spiegel Blumenarrangement in prächtigen Vasen, auf der Fahne in den Paneelen Blumendekor und verschiedene Fabeltiere.See Sold Price
Sold2018Kleine Platte China, 18.Jh. Compagnie des Indes.Kleine Platte China, 18.Jh. Compagnie des Indes. Porzellan. Achtseitig passige Form mit polychromer figürlicher Szene im Spiegel, Fahne mit Ornamentbordüre mit Landschafts- und Blumenmotiven. BeriebSee Sold Price
Sold20161 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan.1 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan. Achtpassiges Gefäss auf vier Beinen. Rand im zickzack geformt und vergoldet. An der Wandung verziert mit Drachen, Phönix und LotosbluemenrankenSee Sold Price
Sold2019GROßE SCHALE MIT VEGETABILEM DEKOR China, 18. Jh.,GROßE SCHALE MIT VEGETABILEM DEKOR China, 18. Jh., Kangxi-Periode Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 9,4 cm, D. 23 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Kangxi nian zhi' im Doppelring. Gartenszene im SSee Sold Price
Sold2016DEUTSCHER MINIATURIST Tätig Ende 18. Jh. BROSCHE MITDEUTSCHER MINIATURIST Tätig Ende 18. Jh. BROSCHE MIT PORTRÄT EINES HERREN IM PROFIL Gouache auf Elfenbein. 40 x 27 mm. Verso: Initialen in Haararbeit auf Elfenbein mit Papier hinterklebt. Best., feiSee Sold Price
Sold2017LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN UMZÄUNTES GEHÖFTK. H. JAECKEL (?) Tätig im 19. Jh. in Deutschland Landschaft mit Blick auf ein umzäuntes Gehöft Öl auf Karton. 30,5 x 40 cm. Signiert und datiert unten rechts 'KH. Jaeckel (18)63'. Min. besch. undSee Sold Price
Sold2019ZWEI FLACHE SCHALEN China, spätes 19. Jh.ZWEI FLACHE SCHALEN China, spätes 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. 15,8 cm-18,8 cm. Im Boden gemarkt 'Mantangfu ji'. Kampfszene im Spiegel. Haarriss, part. ber., altersgemäSee Sold Price
Sold2016PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, DekorPAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden KindeSee Sold Price
Sold20173 Tiefe Platten China, 18.Jh. Porzellan. Famille verte.3 Tiefe Platten China, 18.Jh. Porzellan. Famille verte. Floraldekor. Bestossen, Risse. D 26,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Famille rose.Lot: 6 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Famille rose. Rundform. Bemalt mit Pfau, blühenden Blumen und Bambus. Rand mehrfach bestossen. Berieben. D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot. 2 Bols, 1 Untertasse, und 2 Teller China, 18.Jh.Lot. 2 Bols, 1 Untertasse, und 2 Teller China, 18.Jh. Kangxi. Porzellan. Unterglasurblauer Blumen-Vogeldekor bzw. Qilin. H 5 (Bol), D13,5 (U'tasse) bzw. 16 (Teller) cm.See Sold Price
Sold20165 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes.5 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Dichter Päonien-Dekor in Famille rose. Tlw. bestossen. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teller China, 18.Jh. Compagnie des Indes.Lot: 3 Teller China, 18.Jh. Compagnie des Indes. Blumendekor in Famille rose. Minim bestossen. D 22 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 5 Teller China, 18.Jh. Für den Export. Porzellan.Lot: 5 Teller China, 18.Jh. Für den Export. Porzellan. Blumendekor in Famille rose. Ø 22,5–23 cm. - Ein Teller repariert.See Sold Price
11 mins LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa seated janiform Figure, "kronkronbua"CHF 140(5 bids)
11 mins LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa seated Terracotta Figure, "kronkronbua"CHF 180(3 bids)
11 mins LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa Terracotta Head, "kronkronbua"CHF 10(2 bids)
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionSIGNED HUANG ZHOU(1925-1997).A INK AND COLOR ON PAPER HANGING SCROLL PAINTING. H603.$500
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis Auction(31) A SET OF THIRTY-ONE QING DYNASTY ENGRAVED WOOD BLOCK PRINTING BOOKS AND BOX.THREAD-BOUND$4,500(1 bid)
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BRONZE GUI. WESTERN ZHOU DYNASTY PERIOD STYLE.J107.$2,500
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000